Беременность и роды

У кого дети до года плохо спали? У меня ребенок просыпался седня 2 раза и в итоге в 4 проснулась потом пол 6 заснули

в 7 проснуласт и всё....какой то ужас.... я скоро упаду от усталости я еще и одна живу с ребенком... что делать? как сделать так чтоб спала нормально?
2раза.. . да вы счастливица. . мы уже 11 месяцев просыпаемся по 6-8 раз за ночь.... я тоже одна с малышкой, спит отвратительно, всю ночь не спим, засыпаем во время кормления и спим так минут по 15-20, просыпаемся плачем полчаса ноем, качаемся песни поем потом опять засыпаем на по часа, и так всю ночь, днем тоже пару раз по полчаса спит. врачу водили говорит все нормально у вас, такой ребенок больше гуляйте, меньше психуйте. я пустырник ( он в пакетах продается можно как чай заваривать 1 пакет и пить) пила сама стала спокойней, дите тоже лучше стало спать, а еще подруга посоветовала на ночь обязательно купать в травках - тоже в аптеке продаются уже набором травки для купания - череда, ромашка и др. Еще музыка классическая у нас теперь постоянно тихо играет - очень полезно и для мамы и для ребенка, да и советом враче не стоит пренебрегать - вечерние прогулки на свежем воздухе хороши для сна малютки, а дома в это время лучше проветрить помещение. мне немного все это помогло спать стали дольше. попробуйте....
Маша Вихрова
Лучший ответ
Alyona G Светик.... блииин.... чуть с ума не сошёл, читая тебя.... видимо быстро читал...))... всё правильно сказала.... и гулять, и купать, и даже кормить.... просто жить!... не только для себя как уже видимо.... меньше пиши, больше дела!))))
Alyona G А я бы начал писать романы.... а может и детективы скорее.... все желают, видят.... а я нив какую.... грю стихи, память и идите в пень.... хотяяяяяяяяяяя.... кто знает, мож и начну.... это же лучше чем убивать!))))))
Alyona G в хорошем смысле ,,убивать"....я же хороший парень?!))))))
У меня четверо-ПОГОДКИ были и все спали по разному, но как стала перед сном купать - плавать заставлять их в круге для купания, да каждый день гулять с ними на чистом воздухе и играть подолгу и кормить получше - так стали спать как солдатики - где лег -там и уснул
Иногда тревожность матери не дает уснуть и небенку или воздух сухой в комнате или несвежий или кровать неудобная .
Aliya Kz
Оля Некрасова кровать - это ты по делу сказала! сёня наберут матрацов не по уму, а чадо гибнет на нём!...
у ВСЕХ!... он же не феномен у тебя ,,вечно спящий"?))люди, природа.... не изменить! ) по крайней мере в ,,ЭТО" время.... а даше как постараешься!))
Alyona G