Беременность и роды

Какой живот у Вас был на 26-ой неделе? Мне все говорят что у меня мелкий и я расстраиваюсь...

Ну не из за размера живота расстраиваюсь конечно, а просто сразу дурные мысли в голову лезут что с ребёнком что то не так. Хотя по узи всё хорошо. всё соответствует сроку.
Но каждый кто видит считает своим долгом сказать-ой, такой у тебя живот маленький для твоего срока... .
Ольга Lavrentevа
Не обращайте внимания! Люди привыкли, если беременна-значит обязательно должна быть как танк! Многие завидуют, что животик аккуратный! Мне тоже такое говорят, задолбали!
Тоша Кыржыбаева
Лучший ответ
у меня тоже был небольшой (я худенькая, но таз оказался достаточно емкий - я была удивлена) и я наоборот была довольна, а вот после 34ой недели как поперло - ноги свои только в зеркале видила и пришлось джинсы для беременных носить. у знакомой на 9ом месяце живот был как-будто небольшое вздутие, она обижалась, что не все даже понимали, что она беременна) ) ) - родила здоровую девочку.
да у меня тоже был не большой, зато к 30 неделям пупок на ушах висел)) )
вымахал ого, но когда я увидела свой живот на 38 неделе-я была в шоке, он был огромный, а когда в роддоме лежала, то там такие пупки были и маленькие и большие! у всех все по разному!

мне ставили средний блод примерно 3600 кг-а родила 3980

а другой девушке ставили крупный плод, и живот у нее реально огромный был, а родила 3680

так что все у всех по разному-не заморачивайся!
У меня на таком сроке в первую Б тоже маленький был, в декрет выходила, он только начал проявляться: ) Как-то пошла в 31-32 нед .к гинекологу, а там очередь, да и еще она опоздала на пол часа, в общем торчала там голодная, живот к спине прилип... Ну и зашла наконец, она осмотрела меня, начала мерить.. и говорит... вот за мес. у тебя ничего не прибавилось в окружности и т. д. Он у тебя не развивается как надо, будет отставать от сверстников и т. д. В общем такой бред... я так расстроилась, мужу дома рассказала, он так психанул, и сказал мне: не дай Бог опять в это конченую ЖК пойдешь.. мало того что записываешься заранее, потом по их вине торчишь там в очереди, голодная, то что не на пользу ...так еще такой бред внушают.. .

А то что Вам все говорят не берите в голову. Даже врачи как видите бред несут... У Вас все хорошо будет, родите здорового богатыря:)
У меня был гиганский живот, зато теперь растяжки по всему животу. А вам наоборот будет легче в форму прийти. Это как-то связано со строением таза. У меня таз узкий.
Ирина Мазур
Ольга Lavrentevа Так я тоже худая и мелкокостная... Всегда думала что у меня живот будет при беременности сразу большой
мне тоже на 26 неделе говорили, что у меня какой то маленький живот)) но вот за 2 недели вымахал - теперь говорят, что большой какой - то. Прям не угодишь никому
Aigerim Dulatovna
ой да я вас понимаю. у меня сейчас 28 недель и тоже все с удивлением говорят, про мой маленький живот. сначала тоже мысли плохие лезли, но врач успокоила) мы с вами миниатюрные девочки)
ой, да они пытаются за ваш счет похвастаться.. мне так тока в ЖК говорят беременные. . Причем с таким же сроком, явно гордясь своим животом... Но честно говоря, у них самих живота не видать. . Чего такие примечания другим делать, когда у самих же небольшой живот? Дурость какая-то.. . Я абсолютно плевала на их мнение и примечания. . Для меня живот большим кажется, и сынок трехлетний мне это каждый день говорит: о, какой у тебя большой живот стал! живот как живот, не обращайте внимания
Как сейчас помню- живот был маленький, родила дочу 3 кг, но я и набрала всего 7кг за беременность, так что размер живота это не показатель.
??
??? ??????
У меня ваще нет. А мне в декрет через пять дней. Вот так вот...
фоту бы выложили как мы поймём?
У моей знакомой первые 4 месяцев вообще живота не было, а потом такой маленький был, что нельзя было сказать, что она беременная.
Вот и радуйтесь! У меня 30 недель, живот большой, ходить сложно и спина уже начала болеть, на работе тяжело сидеть...