Беременность и роды

Начало 38-ой недели, низ живота потягивает и в поясницу отдаёт, но слабо всё.Это может быть подготовкой организма к родам?

Сегодня утром только была у своего врача, на кресле не смотрел, только живот прощупал, всё расспросил. Дату кесарева уточнили, сказал 28-ого все анализы и доплер. Сказал если усилятся ощущения тянущие что бы сразу звонила.
Тянет живот как будто слабое расстройство, но расстройства нет:) Как думаете-могут уже реально роды начинаться? Но у меня вроде никакой пробки не отходило ещё.
Мери Ппопинс
Бывает такое, что плод давит на кишечник, отсюда могут быть не приятные ощущения, но они ощущаются по бокам т. к матка его сдвинула. Если это НИЗ живота, тогда желательно лечь на бок и следить за тянущими ощущениями, если вам покажется, что они усиливаются. то сразу звоните врачу который будет делать КС. Родить вы сами так быстро не успеете, а вот вовремя приехать в род дом с вашим врачём точно успеете. Так что в любом случае будет всё хорошо! Ваш малыш уже считается доношенным.
Анна Жуковская
Лучший ответ
пробку видно не всегда... могут.. лучше позвони-что б плановое не оказалось экстренным
ой я точно не знаю. Но мне кажется, Что это может быть действительно Ваш Организм Готовится к родам .
Если интервалы одинаковые или сокращаются, и боли усиливаются, значит, схватки. Если нет и боли проходят, если изменить положение тело, походить или прилечь, или после душа - то треники.
Ольга Серегина
пробка не обязательно должна отойти. а вообще, у меня первые роды начались также, как у вас сейчас-было такое ощущение, будто расстройство кишечника. еще несколько часов понять не могла, что это схватки
Мери Ппопинс Муж мечтает что я дохожу до июня, а я вот уже и не знаю:)
Я как и Аврора мучаюсь с 36-й недели! Всё болит и ноет, пробка полностью отошла только вчера, жду! Боль не усиливается, а наоборот как-то меньше всё ныть стало. В первый раз после отхождения пробки родила приблизительно через неделю, ровно в срок! А ты смотри, тебе рисковать не зачем, чуть сильнее будет болеть, сразу врачу звони!
Юля Леонова
Мери Ппопинс Ой, я уже и не знаю что это со мной, думаю может просто мне так кажется потому срок знаю: ) Ну в любом случае если что то конечно бегом побегу
Пробка и не обязательно отходит.. .
Конечно, могут... но точно ж никто не скажет...
Может и не отходить до самого момента, как головка лезть начнет) Не волнуйтесь, схватки не пропустите! Периодичность сразу почувствуете, тем более что боль будет нарастающей.

У соседки по палате было 2 кесарево, у нее неделю ныло что-то, но так и не родила, по плану КС сделали.
Ольга Ефремова
Я за собой начала замечать что у меня такие же ощущения в животе, но мне ещё рано.. . списываю на кишечник.
Tatjana Ananjeva
я так с 36 недели хожу:)) ) все тянет, покалывает.. да и пробка только после осмотра отошла. Мне врач сказал так - если после теплого душа боли не утихают, тогда стоит насторожиться. Если же помогает - тогда это предвестники
Гулька
А у меня вот пробка стала ближе к 4 часам утра отходить, а родила в 10:55, хотя у меня перед родами живот не тянуло.
У меня щас 39 идет... вообще никаких признаков, вообще ничего не болит не тянет, пробка не отходит, воды тоже... не дождусь уже, когда увижу свою малышку)))
Мери Ппопинс Я бы тоже хотела уже увидеть своего:) Ну вот мало ли, может начнётся:)
Лучше позвонить врачу и все ему рассказать!!