Беременность и роды

Чем грозит то, что на 38-ой неделе головка совершенно не прижата к тазовому дну?

S_
Sorciere_Rousse ____
да ничем особым не грозит, может быть слабая родовая деятельность, и такое иногда бывает, что малыш "не хочет" выходить, сидит себе там и все тут, даже если все уже открылось, это бывает очень редко, врачи что бы написать хоть что-то пишут узкий таз и большой плод и делают кесарево, но это один случай на 1000.

а вообще смотреть надо будет после отхождения вод, в идеале, когда начинаются схватки, перед головкой должен быть пузырик из воды ( так называемые передние воды) , которые ребенок проталкивает перед собой, раскрывая шейку, они дополнительно защищают головку от повреждения, а когда все уже открывается, то либо пузырь лопается, либо его прокалывают. и вот только тогда головка прижимается. . либо это происходит чуть раньше, когда ребенок уже на 36-38 неделе готовится выходу, опускается вниз. но это иногда происходит и за пол аса до родов только.

так что это не плохо совсем, может врачи имели в виду что-то другое?
Надежда Шицелова
Лучший ответ
Я родила на 38 неделе и с не прижатой головкой. Врач за день до родов на осмотре говорила, что головка не прижата ( это какая-то там акушерская позиция) . Ничего, все прошло нормально. Она должна опускаться перед родами. Так что. сегодня не прижата, а завтра прижмется)) ) Все будет ОК!!
Queen Of The Unicorns
прижимается ближе к родам.
Она и не должна быть прижата. Она прижимается за несколько часов до родов или во время схваток.
у меня вообще живот не опустился и на 40недели,
у меня узкий таз.. .
но родила сама,
правда консилиум созывли, чтобы решить - кесарить или нет.
но это индивидуальный случай.
Елена Нейман
да ну, у меня тоже на ТАКОМ сроке ничего не прижималось. а потом прижалось. это говорит лишь о том что вы не родите в ближайшее время
S:
Sneжок :)
Да ничем это не страшно. все у вас хорошо.
да ничем. только тем, что рожать будете, скорее всего, в срок
все у вас нормально! не переживайте!
Sashca Иgorevna
ничем. все равно родится, куда денется. головка может опуститься в родах. а может и нет. тогда акушерка заставит тужиться в схватках. вот и все.