Беременность и роды

девочки, а как вы ориентировались в размерах при покупке одежды вашим лялькам?

а вот когда одевать как понять по размеру ли одежда или допустимо, что бы была не много большевата. просто не понятно где то есть некоторые 56 размера кажется чуть больше чем 62.. странно
Я покупала для новорожденного. Тоже видела что не все размеры одинаковы, хотя все для новорожденных: ) Некоторые вообще не раньше 4-5 мес одели: )
Если размером больше - то не переживайте, на вырост, не пропадет:)
"еленочка" Звонарёва
Лучший ответ
Конечно, разные фирмы шьют по разным лекалам! Вот и получается, что иной 56-й размер больше 62-го!))) Хорошо, что купили заранее! Главное, чтобы не маленькое было и успели поносить все вещички - малыши так быстро растут!)))
больше - ерунда! вырастет, главное не меньше: )
у меня было дарованное. а так - покупала бы от нуля до трёх парочку вещей, а родив уже ориентировалась.
Вера Махрина
я стараюсь брать одной фирмы, т. к. разные фирмы разные размеры. всех предупредила, лучше пусть будут больше, чем меньше
Ольга Батеева
с ребенком или сантиметром, и на вырост чуть беру
Ирина Ковалева
Большое не маленькое ) всегда пригодится. С вещами для новорожденных угадать трудно. Я вот набрала, а все шапочки и почти все распашонки нам малы были. Потому много не берите ) Потом уж на глазок )
ну измерить ребенка, и потом вещи в магазине. либо визуально. а если для новорожденного, то разных размеров возьмите.
Конечно допустимо можно с собой брать сантиметр
Натка П
Размеры одежды для своего ребенка я подбирала на сайте http://www.etti-detti.net/kachestvo-razmeri/ , там и постоянно заказываю товар и никогда не было проблем с размерами, всегда можно уточнить у продавцов-консультантов, Гавное, чтобы источник был один, ведь у каждого издателя другие размеры.
Janar Umarova
Анастасия Толмачёва я через интернет не заказываю ничего)