Беременность и роды
Про покупку одежды, кроватки, коляски и тд.
Скажите, вы покупали одежду на первые месяцы, кроватку, комплект в кроватку, коляску, всяческие средства гигиены по ухожу за новорожденным ЗАРАНЕЕ? я вот за, чтоб все было подготовлено. Или это все предрассудки, что нельзя покупать до рождения?
Одежду и средства по уходу купила заранее. Кроватку муж купил, какую я выбрала, пока я была в роддоме. Коляску чуть позже купили.
Именно заранее и надо покупать, потом тебе будет не до этого.
Всё заранее покупали...
мы все покупали частями, во время беременности. дарить было некому, а потом все за раз купить тоже затруднительно..
у нас всё было куплено к 7-му месяцу, подкупать всёначали с 3-го. ерунда все эти приметы..
Знаете уже пол ребенка? Кроватку и коляску -лучше заранее, ну и памперсы с конвертом на первое время, а дальше разберетесь)
У меня все было заранее. Только коляску после родов покупали. Во -первых, я не могла отказать себе в удовольствии от выбора и покупки детских вещичек . Во-вторых, когда бы я это все покупала после родов.
Я думаю, мнение, что до родов нельзя покупать связано с тем, что вдруг что-то с ребенком... Только с этим.
У моей знакомой первая беременность закончилась неудачно - ребенок родился мертвым.
Уверена, она все вещи тоже готовила заранее. И тем тяжелее было потом все это видеть.
Поэтому, покупать и готовить, конечно стоит, но вот кроватку мы заранее не собирали. Ее муж собрал, когда я в роддоме была.
Все покупали заранее, о чем тысячу раз потом пожалела... Советую все купить, но оставить все в магазине, а потом с чеками забрать.
заранее покупал, подбирали. даже, если пол ребенка неизвестен, существуют нейтральные цвета - бежевый, серенький, желтый, салатовый и т. д.
А когда ж потом покупать? Вечером после роддома- где ребенку спать?
Щас самое то покупать) спокойно, можно выбрать не спеша. Мы купили основное до, после покупали необходимое)))
У меня вот сестра когда была на последнем месяце беременности, то заказывала основные детские вещи и все прочее прямо через интернет с доставкой: http://www.mishamasha.ru/ Мы вместе выбирали ползунки, поильник, кроватку и другое)
Все покупали заранее. О чем нисколько не жалею!
Да, надо заранее покупать самые необходимые бытовые предметы!
месяце на 8 стали покупать потихоньку (кроватку, коляску, вещички, бутылочки...)
Это примета касается именно матери ребенка. Остальным можно покупать, что хотят. Мужу к примеру
к 7 месяцу, все было готово, потом просто не до этого, а так что надо муж привезет в роддом, и со спокойной душой приеде домой все готово, чтобы не бегать с бешеными глазами по магазинам и аптекам