Беременность и роды
Сколько вы потратили на кроватку коляску одежду ну вообщем на все неободимое?
Я еще не тратила, только планирую, муж не хочет приобретать все заранее, а я через три дня уйду в отпуск и буду потихоньку присматриваться и подкуплать то, что наиболее необходимо. Приятных Вам покупок.
а нам всё родственники отдали, у них малыш на 1,5 года старше, а кроваткусвекровь подарила))))
Это зависит по какой цене вы будите все покупать б. у. или нет. и есть дорогие фирмы а есть более дешевые.
коляска около 10т. р, кроватка около 3 т. р. , комод для детских вещей около 3 т. р, и еще около 10 т. р. вещи (пеленки, бодики, комбинезончики и прочее) , одеяла, косметика, соски, бутылочка, расчестка и тд. И всего получается: 26 т. р. Всё новое. Но я в Крыму живу. А на Украине все дешевле чем в России. Перевела на российские деньги
40тысяч
мы покупали не самое дорогое 2 года назад. потратил около 20000. сейчас ничего не тратим, купили только коверт на выписку другого цвета
Я как то не считала. Сначала планировала покупать только необходимые вещи. Но придя в дет. магазин, сил остановиться не хватало.
Купили только кроватку б/у за 3 тысячи рублей (состояние новой, новая стоит 8 тысяч) . Все остальное либо перешло "по наследству", либо подарили.
Полтора года назад на все про все ушло около 30 тысяч, хоть и кроватку, коляску, стульчик и прочие крупные вещи скидывались и дарили родственники да друзья-все равно примерную стоимость всего я подсчитала-вот и получилась около 1000 баксов))) когда первого рожала заранее ничего не покупала, а на этот раз все приобрела на свой вкус, приготовила (пеленки, одежду, аптечку и прочее) и спокойно поехала рожать. Муж только сам покупал кроватку, которую заранее вместе выбрали и конверт на выписку (по цвету и погоде). Заранее не стали брать, а то в первую беременность должна была родиться девочка, родился мальчик! на этот раз я все брала нейтральных цветов! хоть и уверена была, что девочка-но решила не рисковать!
Мы планируем кроватку и коляску купить б/у. Кляска примерно от 2000 до 4000 (хороший трансформер) , кроватка 2500-3000 маятник, а пеленки и ползуночки у меня от первого остались :))
Когда родилась первая дочь 4 года назад порядка 40 тысяч, и ещё два года назад на вторую дочку, порядка 30 тысяч.
коляска 500, кроватка 100, пастельное бельё в кроватку 150, одежду ещё не покупали, расчитываем на первые месяцы около 100 и всё это в $$$
44 т. ели уложились
Все декретные деньги.