Ну когда у меня стоял вопрос что выбрать. я выбрала кесарево, назначено вот на 4 июня. Мне кажется так всё таки проще, тем более большинство подруг и знакомых кесарёные. Кто то по показаниям, кто то по желанию.
Родственница, врач с высшим образованием, недавно рожать поехала со схватками уже, когда в роддоме предложили кесарево. сразу согласилась, что бы не мучится и тоже осталась довольна.
Беременность и роды
Вы за естественные роды или кесарево сечение? И почему?
Уля Грицаненко
Да вот у меня такая же ситуация. Большинство подруг делали кесарево. Одни боятся осложнений при родах и родовых травм для ребенка, и осознанно сразу хотят кс, другим так же в роддоме предложили, чтобы не мучаться и не рисковать. А вы по желанию или по показаниям?
Уля Грицаненко
Ого! У меня тоже была травма копчика еще в школе, тоже был перелом, но я еще не была у врачей, кроме гинеколога. Рано нам еще, наверное. Срок 15 неделек.
я конечно же за естественные роды. но просто бывает такое что женщина не может сама родить или из за того что плод крупный или потому что она худенькая всякое бывает тогда приходится приходить к кесарево сечению потому тчо другого выхода нет
Только САМА! От одной мысли, что резать будут, в дрожь бросает. Только если показания, а так... ЗАЧЕМ????
Выбирать кесарево исходя из страха травм для ребенка - показатель совершейннейшей медичинской профанации, так как КС небезопасен в первую очередь именно ребенку. Это как - вместо тогоь, чтобы попробовать вымыть грязные руки с мыслом, отрубить их - чтобы не подцепить заразу)) )
КС делают по назначению врача, в связи с особенностями здоровья мамы или положения плода. Ну и за деньги тем мама, которым фиолетово, как там родится ребенок - лишь бы быстрее.
я за здоровых полноценных детей
кесарево - по показаниям. в остальных случаях - естественные роды. потому что они ЕСТЕСТВЕННЫЕ)
я за мир во всем мире
Этот вопрос уже задавали 1000 раз здесь! Каждый сам делает свой выбор и ни какие обсуждения и доводы не помогут!
Не бабе решать, как рожать, а врачу, по показаниям
я за грамотных врачей. Там, где показано кесарево - стоит делать кесарево и не выеживаться. Или лучше инвалидом стать/умереть, зато с ЕР?
ребенку естественные лучше-а маме кесарево проще
я за грамотных окушеров
Елена Масленникова
Акушеров
Вам выбирать!! ! Главное, чтобы ребенок был ЗДОРОВ!!!!
Елена Масленникова
С каких это пор роженица решает, как ей рожать?