Беременность и роды

девочки, прочитала в интернете, что первородящие мамочки часто не дохаживают до ПДР... Интересует ваше мнение?

На моем опыте это не так. Я первого ребенка родила прямо в день ПДР, а моя сестра на несколько дней переносила
Екатерина Самсонова
Лучший ответ
ну, да... я родила на 10 дней раньше ПДР..
меньше всякую хрень читай. я родила ровно в день начала срока
как сама всё рассчитала, в тот день и родила
Сначала по пм. Потом по первому шевелению
пм 4 октября, шев-6 фев, срок 11 июля.
Родила 10 июля в 23.50.
10 мин не доходила до пдр ))
Юлия Коваленко
Ирина Подкорытова Ирина добрый день :) ,помните мы с вами переписывались на почте?: ) можно мне вам сейчас снова написать?:)
Я со своей старшей точно знала, что рожу на несколько дней раньше того срока, который ставила врач - так и вышло - на 4 дня раньше ПДР родила. И, кстати, вторую дочь тоже, как сама знала, так и родила - опять же, на 5 дней раньше.
Я в срок родила первенца: ) Как сама и рассчитала ПДР, хотя на УЗИ на 1 день раньше поставили ПДР:)
Настя Зайцева
а что, ПДР-это обязательная дата родов что ли??? ?
ребенок доношен, уже начиная с 37 недели. так что пдр-это сильно приблизительная дата. и мало кто рожает ровно в 40 недель, потому как методы определения пдр не идеальны и ребенок сам знает, когда он готов родиться.

я дочку родила в 39 недель, сына в 37,5
Ирина Подкорытова я не говорю что пдр это обязательная дата)
враньё))
я не доходила. но не думаю, что это связано с тем, что я первородящая. мне моя врач буквально вчера сказала, что вообще расчитывала, что я со своими гормонами на 28 неделях разрожусь.
Я доходила. Знакомая переходила на две недели, но там плод крупный. Сестра недоходила неделю.
Елена К
я родила на 6 дней раньше пдр
Ничего подобного, я переходила еще неделю после пдр...
Я мало того что доходила, еще и переходила ) Так что не правда )
полежав в патологии могу сказать что это не так многие уже 41 неделю там лежат ждут не дождутся родов.
Ирина Ильина
я не доходила. но это связано конкретно с моим здоровьем, а не с тем, что я первородящая. знаю много женщин, которые родили день в день с пдр и тех, кто переходил.
полный бред, если не доносили - значит конкретно с этой первородящей что-то не то
Ирина Подкорытова ну это я не придумала, а в интернете где то вычитала))) ) там много всякого во в чего не больно то верится ))))
Не читаю бред в интернете. Вот и все мнение. )
Я 10 дней переносила!