Беременность и роды

девочки а расскажите про первый месяц жизни после рождения крохи?

что делали? какой распорядок был. . в чем муж помогал?
Первый месяц жизни даже вспоминать не хочу,,, щас гуляем каждый день, бывает и 2 раза, купаемся поздно ночью, ложимся поздно и кушать просим не в 3 часа ночи, а в 6-7 утра (спит ночью хорошо), много играем, показываю погремушки, разные игрушки, включаю Машины сказки, музыку, танцую для него)))) общаемся с родственниками через skype(кстати бабушку уже узнает), нам не скучно)))
&N
< Natali >
Лучший ответ
Сначала он ел и спал, я иногда даже забывала, что у меня ребенок родился. Недель после двух был скачек роста - ребенок постоянно на титьке висел, я кормила лежа, иначе же невозможно, все руки оборвутся, так я все бока отлежала, я никогда в жизни так не высыпалась, ночью ребенок засыпал, а я не могла, энергии через край, и давай посуду мыть и квартиру драить.
Первый месяц самый простой.
да что там рассказывать? дете ело и спало, распорядка не было, пока не наладился режим кормления, прикладывала по требованию))
первые 2 недели малыш спал почти всегда. просыпался только поесть. меняла ползунки, каждый день купала, могла даже работать на удаленке. а потом начались колики, и начались недосып, по очереди с мужем ребенка на руках носили, я завтракала в 5 вечера, умывалась в час дня, душ не принимала по несколько дней и так до 2 месяцев. гулять даже не успевала собраться, была зима, и одевала и выносила ребенка спать на балконе
переодел-покормил-переодел-покачал-переодел-покормил-покормил-покачал.... а так круглосуточно. с дочкой первые 3 месяца мы спали по 2-3 часа в сутки. остальное время она либо ела, либо кричала.... с сыном попроще было, спалапо 4 часа в сутки первые 2 месяца)) ) маялись, естественно, вместе с мужем. если бы муж не занимался детьми, я бы фиг родила второго
Малыш спит, ест, плачет, я всё время хочу спать.
Муж полный взаимозаменитель, кроме сиськокормления, правда ребенок второй, а с первым я уж не помню, тоже во всем помогал, только неуклюже. Стирал, вставал, не спал, носил, поил. У меня, вообще, первые 3 месяца с обоими детьми, просто из жизни выпадали, я только помню, что постоянно хочу спать, а потом легче стало.
Алёна Ануфриева а я первый год жизни своих детей практически не помню. все, как во сне))
Что делали... Все как обычно ) Правда порой успокаивала малыша, кормила и пеленки меняла ) Особо ничего трудного. А вот месяцев с трех уже и муж подключился- ночью вставал, спать укладывал.. ) Мужики многие новорожденных на руки брать боятся ))) Поэтому первое время- наше )
Каша Овсяная
первый месяц для меня был самый тяжелый, пока у меня там всё зажило, ничего делать не могла, не гулять долго (ходить и стоять) , ничего.. Мама помогала. Еще первый месяц запомнился невысыпанием.. . Первая неделя так себе, вторая тоже, на третьей стали нервы сдавать ночью, когда жутко хотелось спать, а малыш через каждые 10 минут плакал.. После месяца уже привыкла, уже подстроились друг к дружке. А еще с рождения малыш не брал грудь (почему не ясно) , целый месяц учила, вот после месяца научился. Тяжело первое время мне было.
Аделя Юдина
Распорядка особо не было. Все само собой получалось. Малыша кормила по его желанию, а не по расписанию. Папа очень хорошо помогал, стирал пеленки, готовил ванночку к купанию каждый вечер. Ккпали ближе к 22:00. Малыш спал, да ел. Ничего сложного, но спал недолго и поэтому сильно отдохнуть не получалось...
Первый месяц малыш много спит, просыпается только для того чтобы поесть, поэтому постарайтесь и вы выспаться насколько возможно - основная забота впереди. Несмотря на постоянный сон, купать и гулять все равно нужно каждый день, независимо от погоды (ну разве что в мороз сорокаградусный дома отсиживаться можно) . Следите за тем что едите, тут ограничений еще больше чем во время беременности - от некоторых продуктов у ребенка может болеть животик. Будете соблюдать диету - будет вам счастье)
Алёна Ануфриева не все малыши в первые месяцы спят. бывает, чт окричат круглосуточно