Беременность и роды

Какие есть показания к преждевременным родам? в 36недель, малыш считается доношенным??

Novikova Irina
акушеры считают роды до 34 недель преждевременными, с 34 недель-нормальные роды, у малыша все сформировано, разница в весе будет. у меня 2 детей -первый родился в начале 38 недели, второй на 36. оба здоровые, нормальные детки. по Апгару 8. не переживайте!
Ира Ли
Лучший ответ
Крупный плод не является показанием к досрочному родоразрешению. А вот показанием к плановому кесареву сечению может являться - но непонятно, чего вы заранее так переживаете? Сейчас рожать ещё рано - ребёнку ещё нужно "дозреть" - для этого и даётся ему этот последний месяц беременности. Будет необходимость - назначат плановую операцию где-нибудь на 38 неделе, а пока - ходите спокойно оставшееся время. Доношенным ребёнок считается с 37 недель.
Ир$Н@ $$$
Все-таки надо в 40 недель рожать
однозначно, что "показания к преждевременным родам"-это внутриутробная гибель плода или угроза жизни беременной.
Может, Эля, интересуетесь показаниями к КС? Их много сейчас.
Наська Егошина
Одним из показаний к преждевременным родам являются проблемы с плацентой-ее преждевременное старение, обилие кальцинатов, нарушение функций, которое не может быть компенсировано медикаментозно и самим организмом.
раньше ребенок считался доношенным в 38 недель!
сейчас врачи тянут до 37 недель, говоря про то, что в 37 недель ребенок полностью созрел! ! !

тянут в том случает если в стационаре лежат с угрозой преждевременных родов!

показаний к этому впринципе нет! но сильный стресс может спровоцировать, вообще много чего может спровоцировать преждевременные роды, поэтому себя надо беречь и очень хорошо! в 36 все же детки еще не зрелые, лучше доносить!
нормальные роды 37-42 недель!
Alexandra Oancea
нет 37
*perfect Уальная*
тазовое предлежание, гестоз, давление, маленький таз, и если первое было кс... еще многоплодная беременность, вич у матери...
Любовь Новичкова Алин тазовое предлежание повод для преждевременных родов?
с 36 считается доношеным