Беременность и роды

Беременные и роженицы, скажите.

На 4месяце (17 недель) когда сидишь на стуле или на унитазе, живот складывается в гармошку на 2 яруса?
И если сидя тыкать в живот 4 пальцами внутрь, то проваливается ли живот вместе с пальцами во внутрь? Ну словно как будто кот лапками топчет, то одной лапкой то другой - меняя лапки. И если живот тыкаешь то одной рукой то другой и проваливается внутрь живот вместе с пальцами. У беременных так тоже? Или это только жирок, который ты наела? И как в этот срок грудь выглядит?

Кроме того что грудь набухает, тоесть увеличивается в размере, сосочки как выглядят? А кружочки?

У меня сосочки мягкие, не стоячие и бледные розовые, как раньше. Кружочки тоже стоят на месте.

Просто у меня до хрена и больше болячек и как чуть только что то реагирует организм, у меня сразу крыша едет от испуга что это может быть беременность. Уже третий день с ума с хожу. И ночами не сплю из за стресса о мыслях о беременности. Если бы парень со мной был, я бы и не волновалась так.

Все 4 месяца была спокойна, как только не прочитала о беременности. Знаю конечно что и у ложной беременности такие же симптомы. Я специально читала.

К врачу талон дали аж на 19 число.

Девочки, только пожалуйста, объясните симптомы по понятнее, как будто я ваша подруга. Девочки! Не ругайте меня. Ну с кем не бывает? Тем более мне за 30 уже. Я не 14 летняя.
жирочек это у вас на животе, не волнуйтесь)
а грудь у всех по-разному реагирует. у кого-то с первого же месяца на пару размеров увеличивается и ореол бледнеет, а у кого-то только в третьем триместе на размер вырастает.. ) у кого-то уже на вашем сроке молозиво выдавить можно, а у кого-то только после родов появляется. .

всё у вас в норме, не паникуйте))
Ирина Щемелёва
Лучший ответ
жесть)
Ирина Фарутина
во время беременности живот твердый и пальцами его не потыкаешь, никуда ничего не проваливается (если конечно вы не 52-56 размера) , с грудью изменения у меня лично были заметны месяцу к третьему, набухли, увеличились в размере.... несколько странно что мужчину (Картошкин) интересует не беременный ли он))))))))))))
это жир!
лежала я с такой))))))))))) ) у нее первая замершая была, вот и у нее страх дикий был. А я лежала с тупым токсикозом))) ) Короче задолбала она меня похожими вопросами. ))))
Все идет ТАК, как должно быть))) ) Что-то беспокоит - к врачу! )
p/s/ кстати эту девочку еще раньше меня выписали)) ) И родила она еще двоих потом)))
Светланка ****
это у всех по разному, у кого то на этом сроке уже довольно большой животик и не в какую гармошку не складывается, у меня вообще не видно живота до родов было, и грудь после 30 недель набухать стала, 4 месяца у вас менструации не было о чём вы раньше то думали, тест купите
48/если у вас был животик! ! то скорее всего это просто жирок от наеденого! который! и на четвертом месяце беременности может еще быть виден! ! так как пока матка не расширится до нужного размера и не разгладит ваш животик! ! не переживайте то что вы его трогаете и есть впадины это нормально! ! а насчет груди. она должна увеличится и соски стать большими! стоячими они не должны быть! ! и на сосках вы можете наблюдать беленькие точечьки! это значит что с них будет идти современем молозиво потом молочко!!
ну если месячных нет, значит беременна поздравляю) ) а грудь значительно увеличивается, так же как и тело) и если из сосков что то выделяется то это беременность!