Беременность и роды
А у вас в роддоме, когда лежали на сохранении (или рожали) беременные и роженицы курили?
Ну да были и такие))))))))) ) но эт не я))))))))))
Да курили.
И когда в отделение новорожденных лежали, курила одна прям в палате. Ночью, когда мы спали. Потом днем нам рассказывала.
Татьяна Исакова
Жуть, я б ей так покурила!
Видела одну. Но я сильно и не интересовалась.
Курили. Я ходила навещать маму в роддом. И регулярно видела как курили.
Не видела.
Я бы тоже не поверила... если бы не прочла ответы.
АГА) ! Это обо мне))) ! Не видела-не верю!!!
Татьяна Исакова
Добрый день! Почитайте ответы, может поверите!
У меня после родов соседка по палате выбегала постоянно курить (на улицу правда, нигде в туалетах, ни где-либо еще в помещении больницы не курили).
супруга лежала в отдельной палате. не курила и не курит. а вроде курили мамаши на крылечке в видном!
Поголовно у нас конечно не курили, я легла в роддом за 6 дней до родов, и наблюдала одну мадам, такая мужиковатая, она тоже перед родами легла, так она каждые 40 минут тащилась в туалет и курила, потом невозможно было зайти туда... А тоже лето, плохо выветривается... И все конечно вешались, когда пытались войти, и знакомый голос кричал "занято"))) Так посчастливилось мне в один день с ней еще и родить, и палаты были рядом. Так она и там ходила в туалет смолить....
Да, и таких было много... бегали с огромными животами на улицу.. а было где-то 0 градусов.. в халатиках. .
И вообще вижу сейчас часто на улицах, что беременные курят.. вот соседка моя сейчас беременна... так она еще и пивка может заглотить литра 1,5...и курит постоянно.. причем беременна вторым.. и я бы не назвала ее ни алкоголичкой, ни бомжихой. .
Ужоссссс
Что то неприпомню такого.
Что меня реально удивило, это когда я переехала в австралию и увидела на улице некоторых беременных мамаш которые шагали по улице с сигаретой в зубах. Я такого честно в России невидела, что бы в наглую на улице ...кошмар.
Были такие... жуть. Ещё прятались от мед. персонала. Глупые.. (( Лучше бы своего ребёнка спрятали- уберегли от никотина.
курили очень многие
когда я лежала на сохранении, приходилось на другой этаж ходить на диагностики, запах курева чувствовался на лестничной площадке всегда. я, наивная, вначале думала, что это персонал курит. после когда узнала, что это пациентки, была в шоке. а в соседнем здании, после девчонки рассказывали, вообще туалеты разделили на для курящих и для некурящих.
вообще я знаю, что курят в роддомах. 100% знаю, что в 67 роддоме нельзя курить
наверное были, но ни в туалете, ни на улице я не видела ни разу
и те и другие
Было такое, к сожалению.
курили еще как
Да! Причем сами медсестры заходили, звали покурить. В 3 р. д.
не верю, т. е. в то, что вообще курили видела и верю,... но в роддоме.... а где врачи, медсестры были в это время, они что запах сигарет не чувствовали.. .
ужас какой-то, а не роддом
Я курила. И будучи беременной. И родивши, на второй день побежала местечко искать. Да, для ребенка очень вредно. Я ничем не оправдываю свое пристратие. И сейчас, кормлю грудью и курю, бессовестная при этом. Виноватых не ищу. Но давайте не будем лицемерами и закидывать камнями курящих мамочек. У всех грехов и слабостей хватает. Одна некурящая знакомая, родив после пятого аборта, все цикала в мой адрес. А я уж и незнаю, что более безнравственно-курить или детишек своих убивать по кусочкам из матки выскребывая. Мои (тьфу-тьфу) живы, здоровы. Какая то мораль у нас избирательная .
Татьяна Исакова
Ну и курите себе на здоровье! Это ваше дело, меня возмущает то, что когда я родила - ну невозможно было в туалет зайти и в душ сходить - хоть топор вешай. Почему некурящие-то страдать должны?
были такие. и не одна. я была в шоке.
У нас тоже курили! Фу смотреть противно, и запашок еще тот!
Были такие, но так же я слышала, что если женщина до беременности много курила, то бросать резко тоже нельзя. Что это еще хуже для организма. Мне в этом плани проще, я никогда не курила.
ещё как курили, хуже чем мужики и при этом сидели на корточках ( в халате ) и ноги в растопырку ((
А когда я рожала третьего, то в туалете курили и роженицы и кто на сохранение и медперсонал курил там же. .
Рожала в другом роддоме, не в том где родила двух первых, честно говоря я и сама курю, но для меня это было шоком. Палата на пртив с новорожденными, а тут стоят дымят.
Курили
Я тоже много раз видела, когда на сохранении лежала, женщин разных сроков беременности, так они зимой в тихий час на крылечке в халатах курили - одежду ж верхнюю сдавали под замок кастелянтше на хранение. А так и в туалете тоже бывало. Дело личное, никого не осуждаю, мне дитё моё дороже. Рожениц не видела, так как в отдельной палате лежала, так что врать не буду.
к сожалению такое везде происходит. деток жалко...
Советую прочесть книгу Аллена Карра: легкий способ бросить курить, я сразу бросила, до этого 20 лет курила, удачи!
Татьяна Исакова
Да мне-то не надо, я курить сама бросила, но все-равно спасибо!
Да, курили, курят и будут курить
нет такого не было а зачем?