Беременность и роды

Подскажите как лежат на сохранение в роддомах!!!?там прием разрешен и что с собой брать? срок 23 недели

У нас во всех больницах единая система: 9-11 и 17-19 часов посещение, прогулки по желанию и передача передачек.))) ) Ну а что брать с собой - узнавайте в конкретном роддоме, ибо требования по этому поводу везде разные.
Анастасия Евсюкова
Лучший ответ
да разрешают, только если эпидемий нет гриппа, орз. что брать, что необходимо, тапки посуду, халат)
Танюша Кладова
бельё,посуду бери. развлекуху какую-нибудь, ноут или книги. и обязательное условие- бируши в уши, чтоб не слушать страшные и длинные истории на тему неудачных беременностей, паталогии детей, ужасных родов, которые некоторые дуры в палате будут часами рассказывать, причём не только про себя, но и про всех родственников, знакомых и просто слухов. а посещения во всех роддомах по своим правилам. можно позвонить и спросить заранее.
Ирина Хмао
прием запрещен, берите ноут и будет вам счастье.
у нас в само оделение не пускают, нужно вызодить к родным в общий каредор. а брать с собой постель, полотенце, мыльно рыльные принадлежности, посуду (чашка ложка, миска) , одежду себе. книги, журналы..
Макпал Маке
По-разному лежат. Есть больницы в которых прием строго по расписанию и беременные не могут выходить на улицу, а есть где все намного проще. Брать все как в обычную больницу: сменное белье, ночнушку/пижаму, халатик, простынь (для узи и осмотров) , посуду (кружку, ч. ложку, пару тарелок - глубокую и проскую, нож, вилку ст. ложку) , туал. бумагу, влажные солфетки, мыло в мыльнице, шампунь, пару полотенец, шлепанцы типа пляжных для душа, домашнюю обувь, что-нибудь на перекус (печенье, шоколадку) , минеральную воду, что-нибудь почитать. Я еще брала электрический чайник (можно кипятильник) , но возможно в вашей больнице в нем необходимости не будет. В общем вы возьмите самое необходимое, а остальное родня донесет, когда определитесь на месте (или унесет, что не понадобится).
Ekaterina Petrovna
Там, где я лежала, запрещалось брать собственную одежду, кроме нижнего белья и тапочек - выдавали ночные рубашки ужасные и халаты. Так что брала посуду, туалетные принадлежности. Посещения - после 17 вечера каждый день, пусть приносят фрукты и соки. Еще, обязательно, книгу или ноутбук, а то не в каждой палате был телевизор. Здоровья Вам!
Наталия Хижняк
лежала в карантин. Посещение вечером 1 час. С собой халат, ночную тапки и гигиену. Чашку. Кормили хорошо, еду не принимала от родственников, только яблочко вечером хорошо шло.
Smelauy Smelauy
смотря какой роддом.
у нас посещения разрешались, брать с собой ничё не надо (кроме телефона, тапок и одежды) , -всё выдавали
в палату конечно не пустят мужа и родных, вам придёться выходить самой к ним, а так всё как в обычной больнице, постельное бильё своё,средства гигиены и т. д!
ОБычно как в больнице
*ляззат=)) =*
посещения в роддомах в Москве запрещены... а с собой все что в обычную больницу
Берите необходимое, а лучше спросите у вашего врача, что туда надо. Ведь везде по-разному, что-то можно, а что-то нельзя!
Галина Царева
основное как в больницу, и не слушайте никакие страшилки про чужие беременности!