Беременность и роды

подскажите пожалуйста!срок 23 недели?

С 17 недель малыш начал пинаться,каждый день резвился,я так радовалась=)А сейчас буквально три дня вообще почти ничего!!!=(еще читала,что в день не менее10 раз должен пошевелиться,а у меня нет..ЖК не работает,да и врач ничего вообще мне не говорит.я с ума схожу,очень сильно переживаю!!! =(подскажите,может у кого так было?
Z@neeeeem G@ini
У меня второй ребенок по 2-3 дня не шевелился. ( ему уже 19 лет). Но случаи бывают разные, старайся меньше думать о плохом. Положительные эмоции полезнее. В крайнем случае есть платные клиники -- сходи.
Марина Белянина
Лучший ответ
Z@neeeeem G@ini я вообще старалась не думать об этом,а на 3й день что-то жутко стало...
А нет возможности сходить в частный кабинет и сделать УЗИ? Это лучшее, что можете сделать. Не надо пугаться и переживать, но и затягивать не надо. Удачи Вам.
сходите на УЗИ! Это же ваш ребенок, и вы отвечаете за его жизнь. консультация не работает - сходите в любую другую платную клинику
У меня такое было и я говорила об этом врачу. Прослушивали сердце на специальном приборе, оказалось что все нормально. Иногда дети так затихают. Сейчас моей дочери 9 мес. Не переживайте, все хорошо будет.
Извините, редактирую свой ответ. Прочитала ваши комментарии - срочно меняйте врача. Меня как ребенок зашевелился на каждом посещении слушали. И раз в месяц на специальном приборе сердце. Живу в провинции.
отвернулся малыш и пинается в заднюю стенку
у меня было подобное на 20-21 недельках!! ! малыш зашевелился на 18 пошевелился с недельку активно, потом потише, а потом вообще перестал!! ! К 23 опять активно запинался!!!! К раз ко 2 плановому узи) не волнуйся!! ! Это вполне нормально!! ! Когда последний раз была у врач, она слушала сердечко? Значит все хорошо!!!! Не волнуйся!!!! И счастливого Нового года тебе и малышику!!!!
не волнуйся
сердце биение врачь прослушивает
значить все нормально
Svetlana Ignatova
Z@neeeeem G@ini нет,врач мне только измеряет живот и вес проверяет!а сердцебиение ни разу не слушала=(
Марьяна Бабенко Вообще-то на этом сроке уже должны на каждом приеме прослушивать.В следующий раз обязательно попросите чтобы послушала.
Когда я была беременной, у меня малыш то крутился целыми днями, то вел себя тихонечко, только изредка давал о себе знать. Вы лучше вызовите скорую, пусть вас в роддом отвезут, там врачи сразу и посмотрят. А то с этими праздниками пока до консультации доберетесь. Главное не переживайте, желаю вам родить здорового, красивого малыша!! ! С Новым годом!!!
er
elena russ
Z@neeeeem G@ini Спасибо Вам огромное!И Вам всего самого хорошего!С Новым Годом!
Не переживайте! Малышка растет, места становится все меньше, вот и ворочается меньше. А еще может быть ленивым, как моя. Когда я делала Доплера, врач прикладывала мокрое полотенце к животу, чтобы разбудить ее, но результат был ноль. Не хотелось ей просыпаться и двигаться и все тут! А то что "не менее 10 раз ДОЛЖЕН пошевелиться" - чушь собачья, малыш никому ничего не должен. ВСЕ РАЗНЫЕ!
Елена Руденко
Да все в порядке. А врач ничего не говорит, потому что все в норме. У меня второй ребенок вообще практически не шевелился, по крайней мере я этого не чувствовала. Дети разные, как и их мамы. Вот если такое будет недель после 30, тогда тревожный знак. А сейчас слишком маленький срок, чтобы делать выводы
A|
Aiman |Id168976398|
Правда, что норма это от 10 шевелений в день. Он вообще не шевелится 3 дня? Или слабо?
Z@neeeeem G@ini очень слабо и редко=(не так,как раньше,раньше сильнее и часто
Он шевелится когда ты спишь, не парься, всё нормально.
Отец четверых детей!
Z@neeeeem G@ini Спасибо!=)