Беременность и роды

Все осуждают курящих беременных, пишут "не надо таким рожать"....То есть если курящая женщина (+)

все-таки беременна, и бросать курить не собирается, то ей лучше сделать аборт? Так считаете? Пы.Сы. Я не курю, и не беременна...Вопрос не про меня лично, и курящих я кстати не осуждаю...считаю это их личным делом. Вопрос навеян так сказать...
Курение возможно меньшее из всех зол для беременной в отличии от алкоголя и наркотиков. Я курящих беременных не осуждаю, это их личное дело. Сама курила до беременности, сильный токсикоз помог бросить. Делать из-за курения аборт - это бред. Аборт делают тогда, когда ребенок женщине просто не нужен.
Шара Жахина
Лучший ответ
Можно бросить курить, НУЖНО... было бы желание,... а кто типа не может их проблемы, их дети... в принципе мне всё равно... я смогла бросить, а до беременности курила 12 лет....
Ивета Козлова
я тоже не курю, но сама беременна и считаю что курение в принципе не нужно человеку и намеренно себя и тем более ребенка травить никотином - глупо. . но не буду лезть к курящим со своим "фи" - они сами делают свой выбор
я считаю, что беременная должна бросить курить, но если она не бросает - это ее дело. но одобрительно я на нее смотреть все равно не буду.
Да чего уж их осуждать то? Мы к курящим везде и всюду бабам привыкли уже. Это-их личное дело!
я тоже осуждаю курящих беременных: и так одна отрава кругом, хоть в противогазе выходи на улицу, еще собственное дите гробить.... правильно, таким лучше вообще никого не рожать пока не поумнеют и не поймут че творят со своим здоровьем и со здоровьем родного чада
Ну, как осуждают))) ) Просто смотрится как-то уж вызывающе, что ли… …
Людям и так стало в этой жизни на все наплевать, каждый живет сам по себе…. . ребенок надрывается, кричит за стенкой – уши затыкаем, Подростки прохожего избивают – ой надо обойти. Место в транспорте уступить – претворюсь как я спящим…. .
И так во всем…. . В дикарей с такими темпами превратимся.
А я осуждаю курящих, т. к. они травят нас - не курящих! А чужое здоровье, как и чужие дети или аборты мне безразличны.
Оксана Ли им так же безразлично твое здоровье, и то что они травят тебя
Если нормальная умная женщина не может на 9 месяцев бросить курить РАДИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА-какая она мать? или она настолько тупа что не понимает весь вред наносимый ею?? все она прекрасно понимает, но продолжает курить, а вывод таков, лично для меня- она-ДУРА.
Ната Новикова
Родит зелёного ребёнка.
А я вот прочитала все ответы-и реально покурить захотелось. Хотя с утра терплю.... Как бэ бросать пробую...
Настя Седова
может им стоит всё-таки предохраняться, а если уж вышло, то бросить? Можно подумать вопрос жизни и смерти не покурить год-два.
Ирина Колесова
Аборт Не лучше. .

Не осуждаю никого. .

хотя сама не курила вообще на тот момент...
мне кажется пусть они за собой следят, а не нравоучениями кормят курящих. это их дело, их ребенок. так что пусть каждый делает так, как считает для себя нужным...
Аборт, конечно, делать не надо. Но осознавать курящим беременным, что эта привычка очень повлияет на здоровье ребенка, необходимо. Что легче, отказаться от курения на время беременности и кормления грудью или всю жизнь лечить ребенка от заболеваний органов дыхания, аллергии буквально на всё,в том числе на мамино молоко, нервных заболеваний? от того, что ребенок сначала получает свою дозу никотина, а когда рождается, то получается, что никотин больше ему не поступает, а он уже подсел? Я скорее не осуждаю. Я просто не понимаю. Это их личное дело, да. Но маленьким беззащитным детям из мамы не деться никуда на время, пока она покурит. Я смогла бросить. Несколько лет курила. И всё же смогла ради ребенка
Ирина Наумова
почему сразу аборт то если курит то пускай осознает что это вредит ребенку пусть как считает нужным так и делает
Е)
Екатерина ))))
Я не осуждаю, просто считаю, что некоторыми привычками ради ребенка стоит пожертвовать, его здоровье дороже.
не знаю. канеш это лишний риск но я могу привести учу примеров где дите берегли берегли не пили не курили гв и все ранов еле живой! а есть кто курит пьет и хоть бы хны. у нас в соседнем подъезде наркоман живет уже больше 10 лет колиться все болячки собрал на свете да еще и пьет! ну как можно на протяжении стольких лет с церрзом и гепатитом бухать водку ежедневно и даже в больниу не угодить! КАРМА МЛИН)))))
Я хожу с огнетушителем и МОЧУ каждую курящую беремняшку)
Нет, просто таким женщинам пора взрослеть и думать не только о себе, но и о здоровье малыша. Или хотя бы самих себя пожелели-ведь им потом по врачам с детьми бегать...
беременная с сигаретой- не вижу ничего страшного
Оксана Митюхляева Зрение надо проверять ))).
у меня соседка курила всю жизнь, когда забеременнела тоже курила. Все говорили брось бяку. И врачи говорили. А она не могла хотела курить.. . уменьшила дозу но все равно не бросила.
Мальчик родился. Сейчас ему 19 лет а выглядит на 14. НЕ развивается дальше.
НЕУЖЕЛИ сигареты стоят угробленной жизни живого человека?!
Генетика намного сильнее курева.
Это дело каждого человека, как он относится к своем здоровью и здоровью будущего ребенка, знаю девушек которые курили всю беременность и не могли бросить, осуждать их не берусь, т. к. сама до беременности курила, ну нет у людей силы воли или желания большого, что мы можем изменить, они для себя приняли решение.
это крайности. Например, мне неприятны курящие беременные. Так что им теперь об стену убиться? Это личное дело каждого. Они имеют право курить, я имею право на это кривиться.
Zhanora Esalieva
очень резкие слова. да лучше бросить, но если не можешь то я считаю ниче страшного нет в этом, есть намного хуже проблемы у людей! сколько знаю девушек которые курили и все нормально! а курение не причина аборта - ужас какой то кто так говорит
Aliya Isaeva
Я думаю любая беременная женщина курить бросить хочет и возможно сможет, возможно не сразу, поэтому аборт делать не надо, надо приложить максимум усилий ей и ее окружению, чтобы она избаилась от 'этого.

Хорошо, когда таких девочек ложат в стационар надолго - многие только так и бросают.
Ольга Шиканова-Лушкина Стационар не панацея от курева.
Кто захочет,тот найдет, где ей покурить.
Я считаю-пусть каждый следит за собой!! !
(в том смысле это дело каждой женщины, хоть и неподдерживаю курение, и сама не курю, и не курила во время беременности)
Aнна Станислав
личное дело каждого...
ну не зеленого, конеш, а синего с асфиксией в родах и внутриутробной гипоксией. Кому рожать-нерожать решают не бабки у подъезда.
да мне кажется, что есть возможность родить здорового., но рисковать все таки не стоит...
я до беременности курила лет 10 наверно, узнала что беременная начала бросать, НО мне это ОЙййййй как сложно... но нашла силы и бросила, с месяцев 4 не курила и пока грудью кормила не курила, но перестала кормить грудью и опять понеслось!!!! я как-то гуляла с дочей в парке и смотрю мамы тоже с колясками стоят курят, а не по далеку бабки собрались и тут такое началось когда они увидели)))))))) пипец... мамочки убежали сразу))) )
я тоже не осуждаю, пусть курят и у курящих здоровые детки рождаются (раз на раз конечно не приходится, но все таки)!!!
Елена Ланкова
Ой мне пофиг. Пусть хоть укурится
В любом случае, курящая женщина должна осознавать, что несёт ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка.
Sayora Ziyadova
нет, я так не считаю.. .
но всё же считаю, что для здоровья ребенка, матери стоит курить хотя бы меньше...