а идя по улице все тоже душат тем же никотином... типа все равно всем вредно и все травятся.... поэтому какая разница курила я во время беременности ли нет?
другая отмаза а у меня знакомые курящие родили здоровых деток.
я живу в городе но идя по улице дышу воздухом, а не дымом, у нас нет ни на одной улице дымовой завесы.
и эти курящие ещё косятся на нормальных, даже курящие бросившие курить только во время беременности вызывают у какие-то странные эмоции типа дуры.
Беременность и роды
курение во время беерменности. почему курящие женщины так много оправданий себе любят придумывать? одна из отговорок
Ну а вам какое дело до незнакомых вам людей? Хотят курить - пусть курят, это их организмы и их дети, поэтому им решать каким из способов травиться.)))
Все не могут быть умными, здоровыми, богатыми и т. д. ! Поэтому нефиг думать о других, думайте о том, кто вы, что у вас со здоровьем, как у близких, и т. д.!
Лореш Любовь
Это уж точно....Кто-то должен нас обслуживать))))
курящие женщины не придумывают себе оправданий, их просто настолько достали некурящие, что говорят лишь бы отвязались. Хочет человек курить-пусть курит, не хочет-не курит. Захочет сам бросит, без нотаций, и учения жить. Каждый поступает так, как ему удобно.
вам то какая разница)) ) неужели так охото по этому поводу создавать отдельные вопросы? это жизнь других людей! эти люди другие и их жизнь другая, не вам судить! успокойтесь)
До сих пор не забуду свой шок, когда однажды шла в ЖК и увидела на крыльце барышню с большущим животом и сигаретой в зубах! Фу! Ужасно неприятно!
И вот многие говорят, мол, не суй нос не в свое дело, какая тебе разница и пр. А мне есть разница! У меня растут 2 дочери, когда-нибудь они выйдут замуж и кто даст мне гарантию, что не за сына той мамаши, которая благодаря своему эгоизму и слабоволию начала губить здоровье своего ребенка, пока он еще был в утробе. Мало того, раз она курила в беременность, сомневаюсь, что она перестала это делать после родов, а значит ребенок был постоянным пассивным курильщиком. Тогда какое у него будет здоровье? Больной муж - это совсем не весело. А мы все знаем как слепит любовь и как бесполезны любые разговоры с дочерью.
Анжелика Михайлова
если так рассуждать лучше отдай своих детей в монастырь и всё ведь у здоровых людей тоже рождаются дети больные и с плохим здоровьем это зависит от генетики
не нервничайте) эт они просто будущих сыновей так от армии отмазывают))
это эгоистки, думающие только о себе и о своих потребностях
я в обе бер-ти бросала курить-мне жалко детишек моих было. после тог как переставала кормить грудью, снова курить начинала.... а другие пусть делают, что хотят-их здоровье, их дети
У одной моей знакомой, которая дымит, как паровоз и не перед чем не остановится, у сына 10 лет - хронический бронхит. Но она это болезнью не считает) ) Сейчас родила второго, по пачке выкуривала в день. Посмотрим, что будет.
Это всё ужасно. Но людей не научишь.
Жыргал Абдылдаева
Извиняюсь, причём тут хронический бронхит ребёнка и курение его мамы? У меня тоже с детского сада хронический бронхит, но в семье никто никогда не курил. Дальше что?)))
Эльвира Гришина
моя мама не курила никогда и отец тоже.тоже хронический бронхит с детства
я против курящих беременных и кормящих, но уважаю тех кто смог бросить на время беременности и кормления грудью
Просто им наплевать на здоровье своего ребенка, вот и курят. Да и рождение здоровых детей у курящей мамы -- это миф, который уже развенчали ученые. Если ребенок на вид здоров, то это еще не говорит о его полном здоровье. Читала, что ученые доказали, что у курящих мам дети если и рождаются здоровыми, то к 30 годам уже имеют ряд проблемм с легкими начиная от астмы и заканчивая раком. Вот если женщина бросает курит уже будучи беременной, то развитие этих заболеваний маловероятно. Жаль ссылки на эти статьи не сохранились.
А вообще, и у некурящих рождаются больные детки, это факт. Но зачем курением провоцировать развитие еще большего количества болезней у своего ребенка, мне не понятно.
видеть курящую беременную мне неприятно, но говорить ей я ничего не стану, если дым от её сигареты не мешает мне или моему ребёнку
Моя подруга курила и родила ребенка-инвалида. Больше из близких подруг никто не курил. Просто это все таким далеким кажется, "уж со мной-то точно ничего не случится",так все думают... А когда поближе столкнутся, задумываются.... Хотя некоторых (как и ту подругу), только могила исправит...
Жыргал Абдылдаева
Я, конечно, не оправдываю курильщиков, но тем не менее вы не можете точно знать от чего у вашей подруги ребёнок инвалидом родился. Даже у абсолютно здоровых людей без вредных привычек рождаются дети-инвалиды, равно как и у курильщиков или алкашей - здоровые дети.
а если у здоровой мамы рождается инвалид а таких достаточно на что им спихивать это кого в этом случае винить
Елена О
И какой из этого вывод? "кури в беременность! Если родится инвалид, ты хотя бы будешь знать причину этого?" или что? ))))))))))
P.S. Со знаками препинания ответ читать проще, честное слово )))))
Вы бы лучше своей личной жизнью вплотную занялись видимо ее просто нет. а то вам то курильщики мешают, то ребенок бледанс, то погибшая дочь жукова. Курила и буду дальше курить и вас уж точно спрашивать не буду. Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь! (пишу с телефона так что на коменты к сожалению ответить не смогу)
Не всегда курение является причиной инвалидности или нездоровья ребенка.
Курить или не курить это уже должен решать каждый сам для себя. Я не защищаю курящих беременных.
Просто у меня мама не курила и родила мою сестру уже с патологией. А знаю как минимум 5 беременностей где мать курила детишки здоровые абсолютно.
я вообще не понимаю кому какое дела кто курит а кто не курит каждый человек вправе распоряжаться своей жизнью так как он считает правильным, все говорят про курение а про алкоголизм все молчат хотя алкаголиков больше чем курящих
Татьяна Амбарцумян
да и далеко не у всех алкаголиков рождаются инвалиды правда ведь
Нет силы воли и понятия о том что они наносят непоправимый вред своему ребеночку!!!!
все пишут кому какое дело это их жизнь.. в советские времена не было такого пофигизма. курить и пить было стыдно.. тем более девушкам.. про беременных и не говорю. все благодаря неравнодушной общественности. и дети были здоровей физически и морально-нравственно. мне не 65, мне 26.
есть пара знакомых друзей, которые в беременность пили и курили. я считаю таких овец отстреливать надо чтоб генофонд не загрязняли.
Наташка Коргина
да уж ...в России женщины больше мужчин мне кажется курят ..
Karina Pomolova
Не несите бред про советское время. Я как раз из того времени. Начала курить в 15 лет в 1974 году. И стыдно мне не перед кем не было. И беременная курила по пачке в день. Читала, что дети у курящих рождаются с маленьким весом. Родила 4200 г. Сейчас сыну 27. Всё, слава Богу, хорошо. А в 53 решила всё-таки бросить курить. До этого как конь была. А после того, как бросила, заимела кучу проблем со здоровьем. Не курю уже 3 года. Проблемы не уходят. Вот и не понятно, что лучше.
Karina Pomolova
Пофигизм зависит не от времени, в котором живешь, а от человека. И пьют сейчас гораздо меньше, чем тогда. Не жили в то время, так и не надо его упоминать, как доказательство чего-то, что Вам не ведомо.
вот когда у них родится ребёнок инвалид, вот тогда они всё поймут