Беременность и роды
а что можно принимать от запора? врачу сообщила, что тяжело в туалет сходить, она ничего не сказала.
Дюфалак - самое эффективное и мягкое... рекомендую...
ешьте сливу.. Пейте сливовый сок. .
пейте кефир..
клизьму ведерную.
Каждое утро на стакан холодной воды, чайная ложечка мёда. Раствори и залпом выпей. 20мин ничего не пей, не ешь.
Свежий кефир, сегодняшний, свекла, чернослив, курага.
Ешьте сливу, чернослив, тоже мучаюсь. 33неделя беременности
Салат из свеклы. Некотрым помогают молочные продукты. И еще можно попробовать естественным путем. Нормальным, физиологически обоснованным положением человека при акте дефекации является поза на корточках, когда таз и задний проход опущены вниз, бедра прижаты к животу. При этом прилагается меньше усилий для изгнания каловых масс из прямой кишки. При опорожнении кишки нежелательно излишнее натуживание. Помогает оправиться глубокий вдох. Нельзя торопиться, но и нельзя излишне растягивать время опорожнения кишечника, так как это приводит к атонии, запорам и их осложнениям.
фитомуцил, это клетчатка в пакетах. водой запивать
Кефир, только свежий на ночь!
Дюфалак от запора помогает.
Свекольного сока 100 гр натри и выпей, хорошо работает. Киви хорошо слабят. Вообще больше фруктов и овощей ешь, поменьше жареного и жирного...
капли пиколакс иногда использовала.
Ну если это разовая ситуация, то можно взять фитолакс мармеладные ягоды, он мягко действует и не вызывает спазмов и вздутия. Если это на постоянной основе, то сходите к гастроэнтерологу.
Попробуйте сделать клизму с оливковым или подсолнечным
маслом. Пропорции таковы на литр воды 50 миллилитров масла. Делать желательно на ночь, так как
рекомендуется держать в себе раствор минимум 5 часов. Лучше всего взбить в
блендере. Не беспокойтесь, вовремя сна
нечего ужасного не произойдёт. Масло впитается в кал и этим размягчит его, а утром сходить по нужде с лёгкостью. А про питание «как избежать в будущем запоры? » можно почитать тут http://www.vjermak.ru/2014/02/rekomendacii-pri-zaporax/ Гарантирую, что про запор забудете на долгое время.
блендере. Не беспокойтесь, вовремя сна