Беременность и роды

а что можно принимать от запора? врачу сообщила, что тяжело в туалет сходить, она ничего не сказала.

Дюфалак - самое эффективное и мягкое... рекомендую...
Татьяна Рябова
Лучший ответ
ешьте сливу.. Пейте сливовый сок. .
пейте кефир..
Гелюся Бублик
клизьму ведерную.
Хуча Туева
Каждое утро на стакан холодной воды, чайная ложечка мёда. Раствори и залпом выпей. 20мин ничего не пей, не ешь.
Катя Гардеева
Свежий кефир, сегодняшний, свекла, чернослив, курага.
Майя Пчелка
Ешьте сливу, чернослив, тоже мучаюсь. 33неделя беременности
Салат из свеклы. Некотрым помогают молочные продукты. И еще можно попробовать естественным путем. Нормальным, физиологически обоснованным положением человека при акте дефекации является поза на корточках, когда таз и задний проход опущены вниз, бедра прижаты к животу. При этом прилагается меньше усилий для изгнания каловых масс из прямой кишки. При опорожнении кишки нежелательно излишнее натуживание. Помогает оправиться глубокий вдох. Нельзя торопиться, но и нельзя излишне растягивать время опорожнения кишечника, так как это приводит к атонии, запорам и их осложнениям.
фитомуцил, это клетчатка в пакетах. водой запивать
Юлия Василько
Кефир, только свежий на ночь!
Дюфалак от запора помогает.
Настя Окунь
Свекольного сока 100 гр натри и выпей, хорошо работает. Киви хорошо слабят. Вообще больше фруктов и овощей ешь, поменьше жареного и жирного...
Assemgul Amirova
капли пиколакс иногда использовала.
Елена Грицай
Ну если это разовая ситуация, то можно взять фитолакс мармеладные ягоды, он мягко действует и не вызывает спазмов и вздутия. Если это на постоянной основе, то сходите к гастроэнтерологу.
Alena Belik
Попробуйте сделать клизму с оливковым или подсолнечным
маслом. Пропорции таковы на литр воды 50 миллилитров масла. Делать желательно на ночь, так как
рекомендуется держать в себе раствор минимум 5 часов. Лучше всего взбить в
блендере. Не беспокойтесь, вовремя сна
нечего ужасного не произойдёт. Масло впитается в кал и этим размягчит его, а утром сходить по нужде с лёгкостью. А про питание «как избежать в будущем запоры? » можно почитать тут http://www.vjermak.ru/2014/02/rekomendacii-pri-zaporax/ Гарантирую, что про запор забудете на долгое время.