Беременность и роды

Можно ли родить здорового ребенка, не наблюдаясь у врача?

Конечно, можно. Риск получить больного ребенка или не доносить абсолютно равен такому же, если и наблюдаться как прилежная пациентка. Очень много факторов, которые или не зависят от врача или на которые врач не может повлиять.
Ольга Мошкина
Лучший ответ
Не знаем.
Сейчас так только цыганки рожают.
Alla Falitar
Можно. А можно и по другому, это уж как повезет
Можно, если никаких нарушений нет. НО, если нарушения есть, то с врачами больше шансов родить здорового и самой не потерять здоровье.
Mariya Sizova
конечно, можно, но к чему этот экстрим?
а зачем рисковать в наш век когда столько технологий и прочего?
конечно можно, но для начала надо быть уверенным хотя бы в том, что нет венерических заболеваний
вообще наблюдение у врача на здоровье ребенка никак НЕ влияет.
здоровье, во-первых, заложено генетически, а во-вторых - зависит от образа жизни мамы во время беременности, в т. ч. от ее болезней и приема лекарств. а врач тут вообще ни с какого боку к здоровью РЕБЕНКА.
можно конечно. но самой не страшно будет без мед наблюдения?
Ирина Хлёсткая
Ну хотя бы на узи ходи. Там отклонения и потологий выявляют.
Попробуй, потом расскажешь.
Асель Дарибай
Ну раньше же рожали. Значит можно. А еще умирали при родах, мертвых и больных рожали, эпилептиков...
Не пугайте вы человека! Конечно можно, и многие так и рожают. Мама моя вообще на учет не вставала (брату 10 лет) . Но потом возникают проблемы со свидетельством о рождении, врачи начинают беситься и истерить что она, клуша, прививки не ставила ребенку и тд и тп. Ну и никаких родовых сертификатов потом не добьешься.
Ангелина ))
вполне возможно, но лучше вначале с врачом если ребёнок первый будет рождаться.