Беременность и роды
10-летняя мамаша.
По данным всезнающего интернета, 12 мая юная аргентинка, которой едва исполнилось 10 лет родила дочку, весов около 2 килограммов 420 граммов, на девятом месяце беременности роженице сделали кесарево сечение. Блин, куда мир катится, 10 лет и уже мама. .
На Востоке это вообще в норме вещей, выходить замуж с еще более раннего возвраста. Да и акселерация продолжается, дети очень быстро взрослеют, так что ничего удивительного не вижу.
Такая дикость была во все времена во всех странах мира. С приходом цивилизации эта тенденция пошла на спад. Но и сегодня малоимущие, малограмотные дети, что в Аргентине, что в России умудряются производить на свет детей.
да уж ((( ужас конечно (
В чем дикость? Такого наоборот меньше стало. Раньше часто замуж брали в 12-16 лет и тут же рожали. Сейчас всем высшее образование подавай
это конечно ужасно, то такие вещи встречались и раньше и мамочки были еще моложе... " Самой юной мамой в СССР была 6-летняя Лиза Пантуева. Она родила своего ребенка в Харькове в середине 30-х годов прошлого столетия, а спустя 70 лет в этом же роддоме 11-летняя местная жительница произвела на свет совершенно здорового ребенка.
Примечательно, что у 6-летней девочки роды принимал Иван Грищенко, а у 11-летней — его сын Валентин. Говорят, что Лизу Пантуеву изнасиловал родной дедушка, присматривавший за малышкой, пока родители были на работе. В те года, изз-за опасности заражения, девочке не делали кесарево сечение, а во время родов пуповина оторвалась и ребенок родился мертвым.
11-летнюю Богдану (так ее называют врачи) соблазнил 23-летний сосед, студент Медуниверсистета.
Самой молодой в мировой истории мамой считается 5-летняя Лина Медина из Перу, в 1939 году родившая мальчика весом 2,7 кг. Ребенка девочки назвали Жерардо в честь доктора, который принимал роды. До 10 лет малыш считал Лину своей родной сестрой...
Виктория *
А вот в 5-6 лет я себе не представляю.. . хотя, говорят, что наличие месячных или их отсутствие не влияет на овуляцию и зачатие, то есть и без них можно залететь. Наверное, мало проверяли, чтобы подтвердить
дурдом
В некоторых странах возраст согласия 10-12 лет. . .Причём давно. Так что ни куда он не катится, скорее стоит на месте.
в некоторых странах это норма. а еще у некоторых народов такие традиции, что волосы дыбом встают. смотрела передачу про народ, в котором считается нормой когда 12-13 летние девочки остаются ночевать с мальчиками в отдельных домиках, которые строят их же (девочек) родители. мальчиков можно менять хоть каждую ночь. и если случается беременность, то ни кто ни на ком не обязан жениться.
Это не мир катиться, это в наш мир катяться кретины, маньяки и насильщики . Девочка тут возможно не причем, а вы ее обвиняете. Остановите землю, я сойду.
Интересно, в 10 лет у неё уже началось половое созревание? Ничего себе какие дети акселераты пошли, 10 лет это слишком рано для беременности и родов, такое может нанести непоправимый вред здоровью и психике этой девочки, не могу понять, куда все это время смотрели родители и накажут ли виновного?
Вот ничего не вижу в этом хорошего. Что она может дать малышу? ничего абсолютно, ни в материальном ни в моральном плане. Тут больше вопрос к гинекологам, как она вообще смогла забеременить в 10 лет? И интересно ребенок то здоровый родился? Куда мир катиться. .
Аргентинки раньше формируются. Но все равно это ужасно....
Виктория *
Не только аргентинки рано формируются. Просто в более развитых странах между возможностью иметь детей и желанием иметь детей проходит перерыв
Ужас что происходит в этом мире! Да в 10 лет это слишком рано все равно. Бедный ребенок, через что ей пришлось пройти в таком возрасте. Куда на самом деле смотрели родители. Что не могли что то предпринять что ли. Сама еще ребенок, а еще родила маленького малыша. Она ведь не знает как с ним вообще обращаться. Ей самой нужно сначало повзраслеть.
Не соглашусь с Вашим мнением, тем более Вы наверно не сильны в географии - Аргентина это Южная Америка, там востоком и восточными традициями не пахнет, да и ладно в 13-14 лет, когда девушка уже начинает полностью формироваться, а в 10 лет это еще ребенок, 3-4 класс, поэтому тут ни о какой акселерации и речи не может быть.
как ни крути, 10 лет это возраст для игр в куклы, но никак не для рождения ребенка. Я конечно понимаю, что дети сейчас развиваются гораздо быстрее, но не в 10 лет же мамой становится, читала, что отцом ребенка стал брат этой 10летней девочки, 16 летний парень изнасиловал свою сестру.
Так ведь и раньше в арабских странах девочек выдавали замуж с первыми месячными.
Ну может она тут и не причем, не надо забывать о насильщиках . Хотя. ..