Беременность и роды

Почему некоторые мамаши не считают нужным ходить в женскую консультацию на прием?

Я бы еще хоть как-то понимала это, если бы эти мамаши имели медицинское образование. Но так ведь нет....они считают, что врачи их только губят и приходят непосредственно на сами роды. О чем думают такие мамаши? Они анализ крови и мочи по вкусу и цвету определяют на наличие лейкоцитов, белка, железа, гемоглобина, гормонов?

Только не надо мне про "а в войну в поле рожали..." С войной все более менее ясно, сейчас что происходит? Тоже война? Или просто "война" в голове у таких мамулек?
сейчас просто все СИЛЬНО умные
только потом эти "умняшки" шастают по судам и пытаются найти крайних, ибо им НЕ ОБЪЯСНИЛИ всех возможных последствий
Maria Shvarts
Лучший ответ
Людмила Лисогор добавить нечего
Людмила Лисогор телевизор стараюсь не смотреть, но как гляну какую нибудь передачу малахова "пусть говорят" и волосы дыбом - одна решила, что ее ребенок не должен получать мясо и сделала его вегетарианцем, сто болячек вылезло, ей пох, вторая решила посадить ребенка на сыроедение, у дитя недобор веса, сто болячек, ей пох, третья всю беременность сидела дома и решила родить в ванной, начитавшись в интернете про то, как это полезно, в итоге - дитя чуть не умерло и мамаша тоже....Я в шоке....ну сука 21 век на дворе, пора уже знать что к чему в этой жизни....не в войну же живем, мать ее...
А что, беременность теперь считается болезнью?

Исследование, проведенное по инициативе ВОЗ в четырёх странах с различными системами оказания помощи беременным (в том числе на Кубе, система здравоохранения которой очень похожа на российскую) и охватившее более 50 000 женщин, доказало, что для снижения количества осложнений у матери и плода достаточно ЧЕТЫРЕХ посещений женской консультации на протяжении всей беременности.
Людмила Лисогор бля... причем тут выкидыш и посещение врача на протяжении всей беременности....
Лариса Полонская а если плоду месяцев пять ? тоже - туда его? а если всё действительно можно поправить вовремя приняв лекарство?
Ирина Галиулина-Козина точно, а так же если женщина не может разродиться, то никаких рассечений и никаких КС - это природа избавляется от двух не лишних людей?
потому что в консультации всем на вас пох. и нормальные люди ходят к хорошему платному врачу
Marzhan Shalgambetova
делать там у вас нечего - можно подумать, что про хамство неправда
Потому что нечего там лишний раз просиживать, особенно, если беременность протекает нормально. Я ходила раз в месяц, мне было вполне достаточно и лишние вопросы тоже не интересовали.
меня тоже удивляет такое пофигистское отношение к своему и дитячьему здоровью... а когда беда случается, опять таки виноваты врачи.. .

сестра рассказывала, из клуба деревенского баба пузатая вылетает и в туалет ...деревенский... с дыркой в полу... минут 20 не было, выползает - брюха нет.... приколом спрашивает - неделю терпела чтоли? а та - срОдила... и назад, в "тусовку"...пипец.. нет слов....
да пох на них, вообще))))
lyaisancho
Я все анализы сдавала, но ходила через раз т. к врач ДОСТАЛА тем что каждый раз пыталась продать БАДы, прокладки анионовые и прочее. А когда я отказывалась мин а20 читала лекцию какие сейчас мамаши пошли, что за копейку удавятся и плевать им на ребенка
Лиза Жукова
я консультацию ходила и на учет вставала, а вот другие процедуры предпочитаю проводить либо в платных либо далеко от города, в областном городе
Людмила Лисогор как вы это делаете, исключительно ваш выбор, в деревне, в городе, платно или бесплатно, не в этом вопрос. Вы это делаете и точка. А кто-то этого не делает, ни платно, ни бесплатно, ни под дулом пистолета....
1. Они дуры, лентяйки и пофигистки. 2. Считают врачей врагами. 3. Не любят очередь и боятся хамского отношения. Преобладает первый вариант.
Знаете, конкретно врачи нашего города, реально враги. Во-первых их очень мало. Бывает две сидят на все участки. Вот сидишь и ждешь по три четыре часа в очереди. все нервы измотаешь. А когда зайдешь, они не глядя на тебя быстренько пролепечут все. Ничего не спросишь, они говорят заученными фразами. Правда ходишь только из-за результатов анализов. А если что-то не так, я думаю, что я по себе почувствую. Хотя встала на учет в 11 недель.
Лично мне не нравится отношение врачей в целом.. . Хочется покоя в этот период. а они гоняют.. . все анализы сдаю во время, порой даже выпрашиваю направление, а то кровь редко проверяют например.. . анализы в норме - чего им от меня ещё-то надо. Ещё и таблеток понавыписывают "для профилактики", как мило.. .

Сама я заводчик мелких животных и знаю, что всякие гестозы проявляются общим ухудшением состояния (да-да, животные этим тоже не обделены, у них и послеродовой токсикоз бывает).
а кто-то и рожает без врачей даже в наше время. в сараях, под забором и деток потом бросают.. .
это глупость, эгоизм и полная безответственность.. .
ох и общество у нас (((
Ирина Подвойская сестра рассказывала, из клуба деревенского баба пузатая вылетает и в туалет ...деревенский...с дыркой в полу...минут 20 не было, выползает - брюха нет....приколом спрашивает - неделю терпела чтоли? а та - срОдила...и назад , в "тусовку"...пипец..нет слов....
Людмила Лисогор под забором и в сараях - это отдельная история, но я пишу про тех, которые хотят, ждут, вынашивают своего дитя, но не ходят к врачам, потому что....судя по всему потому что идиотки....
А я с первм ребёнком встала на учёт в 7 месяцев и нежалею. А вот сейчас со вторым встала в 12 недель и поверьте, нервов истратила кучу.
Aisulu Islyamovna
Моей однокласснице после первых родов врачи сказали, что больше рожать нельзя. Почки не выдержат (у нее были серьезные проблемы с почками) . Она забеременела и не пошла вЖК, на учет не вставала. В итоге умерла при родах. Старший сын теперь с бабушкой живет.
Светлана ...
Наверно эти мамаши сидят в ОТВЕТАХ, поэтому не считают нужным ходить в ЖК.. .
а им лучше спросить у нас, что бы заниматься самолечением...
да потому что есть ЗДОРОВЫЕ люди.
я пришла в жк только в 37 недель и только из-за обменки.
я забочусь о своём теле, я хорошо кушаю, занимаюсь спортом и тд.
пусть в жк ходят тётки, которые жрут гамно и давно забили на себя. (о, их там полно. сидят с кучей бумажек, обсуждают кто как и сколько раз уже пролежал в патологии... )
а я принимаю ОСОЗНАННЫЙ выбор в интересах ребёнка. как в своё время для меня это делала моя маман. вот и всё.
Н*
Нина ********
Таким "мамашам" тупо плевать на детей! У них напрочь отсутствует материнское чувство. Я несколько раз сталкивалась с подобными "мамульками". Они просто эгоистки и страшные лентяи!!!! Таких необходимо стерилизовать - размножаться им нельзя!!!
Я тоже не понимаю... лично мне мало раз в месяц ходить на приём... так долго ждать... а вопросов много... столько всего хочется знать и как там мой любимый пузожитель)
Людмила Лисогор вы раз в месяц ходите? у меня стабильно все 26 недель - 2 раза в месяц, может, потому что двойня, не знаю...
Людмила Попова Раз в месяц? Завидую... раз в месяц сходить туда было бы не страшно... меня 2 раза в неделю "наблюдают"... и всегда так разочарованно "Сейчас глянем ваши анализы... о, надо же, нормальные...."