Беременность и роды
Почему многие делают целую проблему из того, ЧТО взять в роддом? ? (...)
Неужели это настолько принципиально? Неужели родные не довезут нужное и не заберут лишнее. Или на Луне живём?)
Я могу понять тех у кого помочь некому, а остальных я тоже не понимаю. Мне гинеколог сказал-ты можешь хоть голая ко мне со схватками приехать, тут тебе всё дадут потом. А если не хочешь то муж привезёт что угодно. Ну я хочу взять всё равно мелочёвку только
только туалетные принадлежности брать
В каждом роддоме своя политика. Что можно в одном, то нельзя в другом отсюда и путаница.
Разные ситуации бывают, у кого то родных близко нет, у других просто паника!
Дарья Белокопытова
паника, что не пожит с собой т. бумагу или шампунь?
а я вообще без всего уехала, вода и телефон только с собой были, свекровь потом все привезла, пока я в родилке со схватками лежала.
это гнездование неестественное
у меня список в обменке, я сама его корректировала и никого не спрашивала.
Да, бывает принципиально. Не всегда родные могут взять и тут же привезти то, что ты не взяла вовремя. И не в любое время роддом принимает передачи. А если вещь нужная?
По-моему, нормально, что женщины готовятся заранее.
Я одна из них, кстати говоря. Машины у нас своей сейчас нету, роддом находится в 40 км от нашего дома. . Если не дай Бог роды начнутся раньше, то в голове мысли будут только о том, как бы быстрее доехать, а не о том, как сумку собирать, по любому что - то да забуду) ) ) Со скорой у нас вообще беда, надеяться, что приедет вовремя не приходится. Вот и паника
Любовь Казак
Сочувствую вам!
самое необходимое надо брать
я собиралась как в последний путь)) ) половина нафиг не пригодилась. но кто бы знал что понадобится а что нет, рожать то не каждый день ходишь.
ну бывает такое, что ты не хочешь ходить в засаленном, дырявом, страшном халате (который откопал твой муж не зная что схватить) по больнице... Когда все там выглядят прилично (ну или пытаются хотя бы)....
Дарья Белокопытова
а у вас дома есть такой халат?)
Анастасия Гейгер
у нас в роддомах запрещено ходить в своём халате и в своей ночнушке. только в роддомовской одежде)