Беременность и роды

Слышали ли Вы что-то о сохранении стволовых клеток пуповинной крови ребенка >>

>> при родах, которые можно использовать в лечении многих тяжелых заболеваний? Стали бы Вы это делать?
слышала. говорят на западе так давно делают все
Irina Govorunova
Лучший ответ
Анна Корчагина далеко не все - это очень дорого!!!!
Моя знакомая при вторых родах сохранила стволовые клетки для лечения первого больного ребенка. Вот уже 2 года хранятся, но что-то ничего и не делала. Дорог забор материала, а потом и храниние. Но уже была разгромная передача, в которой говорилось, что не все так хорошо, как это пытаются представить. Опять очередной развод народа.
Конечно!! ! И я слышала, что врач обязан спросить об этом. Но, вероятно, врачи себе забирают ее. Эта кровь стоит бешеных денег.
Анна Корчагина они не нужны врачу, они могут использоваться только для самог ребенка или его братьев (сестер). самое дорогое во всей процедуре - это хранение, именно за это и платится огромная сумма.
Слышала, в роддоме большой рекламный плакат висел, но цена хранения :((((...конечно, ничего нет дороже здоровья и если была бы возможность, то обязательно сдала бы ее на хранение.
Вера Рудова
Слышала! Замечательная идея! Но, к сожалению, не в нашей стране! Я не доверяю ни банкам хранения этой крови, ни людям, которые это все предлагают!
это актуально для западной медицины, но не для России
Нинок. Allabama
Ага. Даже в кактй-то момент хотела. но потом представила, что хранение стоит 50.000 в год, а еще что в этом году деньги есть, а вот на следующий не хватило. (((((( Так что боюсь пока не потянем такое лекарство, которое скорее всего не пригодиться...
Ирина Акишева
мало того что хранить очень-очень дорого, так надо еще хорошо отработанную технологию и грамотных врачей, которые смогут потом эти клетки применить. есть ли у нас все это?
Лариса Чекотыло Да это есть, только в очень хороших дорогих медицинских центрах.( рейтинг 1-2 место, Москва)
Об этом слышала, жаль, что у нас это не распространено, на стволовых клетках делается многомиллионный бизнесс, и это доказано....
В последние годы возникло новое направление в медицине, сулящее людям излечение от многих тяжелых болезней. Это изучение так называемых — стволовых стромальных клеток, находящихся в костном мозге. Они обеспечивают восстановление поврежденных участков органов и тканей. Стромальные клетки, получив от центральной нервной системы сигнал о какой-либо "неполадке", по кровяному руслу устремляются к пораженному органу. Они залечивают любую рану, превращаясь на месте повреждения в необходимые организму клетки: костные, гладкомышечные, печеночные, сердечной мышцы или даже нервные. Но запас стромальных клеток не безграничен. Поэтому случается так, что обновить утраченные клетки организм самостоятельно уже не в состоянии: или очаг поражения слишком велик, или организм ослаблен, или возраст уже не тот… Можно ли помочь больному излечиться полностью от цирроза, инсульта, паралича… ? Уже сегодня ученые умеют направлять стромальные клетки "по нужному пути". Достижения в этой области клеточной биологии делают возможности терапевтического использования стромальных стволовых клеток практически безграничными.