Беременность и роды

не совсем в тему. но, вопрос о похудении после родов, так что думаю можно и сюда. вопрос в дополнении

перешла на здоровое питание (без сладкого и фастфуда (ну не совсем без сладкого, сладкий кофе утром и 1 творожный сырок) ) не ем на ночь, перед едой выпиваю стакан воды. сбросила 1,5 кг за неделю. скажите это нормально или слишком мало? лишних 18 кг (на мой взгляд) 8 из них накоплены годами (непосильным трудом так сказать) , 10 послеродовые
Лучше медленно, зато наверняка. Резкие перепады никогда не были полезны для организма.
Маргарита Сухая
Лучший ответ
ходьба минимум полтора часа без остановкиза раз и минимум 2литра воды в день (чай-сок не в счет) --ешьте что хотите.. 2-3 мес и готово.. давайте, "бегайте" а то скоро в коляске сидеть перестанет и будете попу на лавке у песочницы растить)
Елена Холодилова я прохожу 4-6 км за прогулку. гуляем часа 1,5-2 если погода и настроение их величества позволяет то дольше
нормально. быстрее не надо. верной дорогой идешь. потом настоящего спорта добавь - только лучше будет
Это очень хороший результат! Продолжайте в том же духе, и когда немного приостановитесь в сбрасывании веса, не паникуйте, так у всех, потом он опять уходить! Удачи вам в этом не лёгком деле!
я за 2 месяца похудела на 7 кг) если вы хотите реально похудеть и правильно, вы должны исключить этот сладкий кофе и глазированный сырок) ) вот это вас тормозит) ну и естественно все мучные изделия и крупы + жирную пищу)
Salta Imanbay
Я использовала диету Дюкана после первых родов, похудела на 15 кг за 3-4 месяца. До этого пробовала систему Миромановой минус 60, так как раз можно было утром есть что угодно, а днем и вечером уже ограниченно. (но при приеме гармональных таблеток вес встал и пополз обратно, на Дюкане такого не было, вес сразу пошел вниз)

Это именно системы похудения, с обязательным занятием спортом (пусть и не изнурительным) и закреплением результата, а не обычные диеты, и уж тем более не на бум. Сегодня отвес 1 кг а завтра что-то съедите и будет привес в 2кг. Лучше использовать проверенный путь многими людьми в похудении, чтобы достичь хороших результатов, плюс еще есть поддержка других худеющих.
Обе системы имеют свои форумы, где собираються худеющии и уже похудевшие) с фотоотчетами например!

П. С. скоро мне рожать, начну диету опять Дюкана (этап который подходит кормящим) , так как я много набираю при беременности, и худеть нужно сново. Плюс Дюкан высчитывает твой идеальный вес изходя из параметров, тот вес который после завершении диеты можно сохранить без особых усилий.
Пейте больше воды, около 2 литров в день, белый и зеленые чаи (с зеленым пореже) , свежие фрукты и овощи, можно в салате, гречка из каш, творог нежирный. Большой вес лечге скинуть чем небольшой - это факт. После 6 вечера можете выпить пару стаканов кефира низкой жирности. Я пью обычный чай без сахара и кефир. И добавьте прогулки на свежем воздухе и какой -нибуь вид спорта, который вам по душе. Удачи вам! Резко худеть тоже не надо, держитесь ритма!