Беременность и роды

а вы и правда думаете, что обязаны состоять на учете по беременности в жк? а потом ежемесячно водить младенца на

на прием в поликлинику?
Шуля Шуля
не обязана. Я вообще наблюдалась там, где мне надо было - у врача при роддоме. И спокойно потом поехала рожать в тот роддом - куда захотела.
Многие не знают, что любая медицинская помощь у нас по желанию.
Мадина Бону Адашбаева
Лучший ответ
Шуля Шуля вот и я про то..
я да. у меня один ребенок и я над ним трясусь )
Для меня обязательно) Гинеколог у меня хороший, педиатр тоже... не вижу причины чтобы не ходить)
Про100 Настюшка
Я пошла в ЖК в 30 недель. Хотя сначала думала как все. А когда время пришло, то пораскинула мозгами - а нужно ли МНЕ и моему ребенку, чтобы меня сейчас щупали и мазки брали? Это чем-то поможет моей беременности? Нет. И не пошла. В 12 недель я подумала то же самое. В 26 недель сходила к платному из-за молочницы, лечение не помогло, зато живот колом стоял две недели, потому что кто ж на 26 неделе в зеркалах осматривает? Я не знала, что так будет, иначе не стала бы давать никаких осмотров проводить. В 30 недель мне понадобился больничный и я почесала на прием. Была там 3 или 4 раза, сдала все анализы заодно. Ребенка ношу в поликлинику, когда нам это нужно и не чаще, в день грудничка многие гадины приводят своих больных заразных детей, чтобы они еще что-нибудь не подцепили, и на младенцев им чихать.
Лилия Хадеева
На счет уже родившегося малыша- не знала, Но буду знать. На счет того что во время Беременности можно и не ходить в ЖК - да, знаю.
Да!
лучше состоять и водить, ну если только в семье есть врачи всех специальностей, то не обязательно
за не явку - врачу выговор ((( жалко их. мне названивали, когда я не приходила - я просто говорила, что не в городе и приехать не могу.
Не, ну ежемесячно водят только паникерши, достаточно раз в три месяца))))
Марина Лудина
Нет, прекрасно можно и платно всё делать
Ирода Руцкая
Мне так было спокойнее, особенно когда сердечко слушать стали и ктг делать )
А в детской поликлинике у нас не просто дни здорового ребёнка, но ещё и приглашают к конкретному времени - приходишь и никакой очереди, сразу в кабинет, т. ч. вероятность подцепить заразу минимальна (наш пока только от старшей дочки и папы цеплял)
Знаю, что не обязательно! НО мне не сложно раз в месяц мочу сдать и взвеситься, посмеяться на приёме и с хорошим настроением пойти на работу! А по поводу детей, не знала, думала, что до года-это обязательно!
нет.. никто не позаботится о моих лучше меня. Мы иногда сдаем анализы платно и срочно. если надо. И то редко
Меня напрягали походы в жк, меня ничего не беспокоило, а чтобы измериться и взвеситься надо было простоять 2 часа. У нас платных центров нет для ведения беременности. А если не ходить в жк, то в род доме могут не принять и надо будет рожать в обсервации какой-то, или нет? В поликлинику перестала водить ребенка с 5 месяцев, начали ездить в частную, так они пришли домой с возмущениями, сказали, чтобы я им возила все справки из частной+раз в 2 месяца показывала ребенка. Для меня это сплошной прессинг.
Дашка Пенежина
никто ничего никому не обязан, но ответственность мамы за ребенка никто не отменял
я не думаю что кто то будет принуждать, но так действительно женщине спокойнее ( я так думаю ) так как постоянно под наблюдением врачей, а здоровье малыша это вообще не обсуждается, без педиатра вообще никак
Знаю, что могу отказаться, но мне так наверное спокойнее. С самого начала беременность сложная.
ну я думаю, что да. лучше перебдить, чем не до бдить.
Кто как хочет, тот так и делает