Беременность и роды

Не состою на учете в ЖК

Я гражданка другой страны, не состою на учете в ЖК. Через месяц выхожу замуж и начну делать док-ты и полис ОМС. Кто был в такой ситуации, подскажите пожалуйста:
примут ли меня в роддом, если я не состояла на учете?
подойдут ли анализы и УЗИ сделанные в платной клинике?
могу ли я получить обменную карту и как, если это возможно?
Рожать обязательно надо будет платно или есть возможность бесплатных родов?
Примут ли у меня роды без полиса, если не успею его сделать?

Если кто был в такой ситуации подскажите как правильнее поступить. Заранее спасибо.
если успеете до родов оформить все документы и страховой полис РФ, то рожать сможете бесплатно, даже не состоя на учёте в ЖК. А можете даже и встать на последних неделях. Сертификат дадут в роддоме. Анализы из платных клиник подойдут прекрасно, главное, чтобы они были свежие, особенно на инфекции. Если вы не состояли на учете, то обменки у вас не будет. Она сильно-то и не нужна. Если вы наблюдались где-то платно, возьмёте с собой все выписки и прочие сведения.
Tamina Tlektesova
Лучший ответ
Со схватками на улице не оставят, роды примут бесплатно.
ну на учет встать не поздно наверное)) На роды без полиса только платно, как и другие мед. услуги. За ваши деньги - любой каприз!
Анна Паргасова Меня не ставят на учет без полиса, да и уже 5 месяц беременности, есть ли смысл туда вставать. Я хожу на УЗИ в частные клиники, планирую сдать анализы таким же способом. Надеюсь что в роддоме это подойдет.
Если будет полюс, примут в роддом и за роды платить ненужно будет. Хотя если полюс получите, вполне можете пойти и встать на учет женскую консультацию!
В роддом примут, но в инфекционное отделение.
Нужно хотя бы платно пройти необходимые исследования: гепатиты, Вич, RW, если нет ФЛГ. то анализ крови (вроде бы называется квантифероновый тест).
Обманную карту можно получить только если состоишь на учете.
В роддом примут но в обсервацию ( тк без обмелки)
Без полиса можно рожать бесплатно, так же как и все. (Выпишут на 3 сутки, но сейчас это не актуально так как всех и с полисом и без так выписывают, ибо новые тенденции)
Анализы и УЗИ подойдут для оценки состояния и уточнения сроков и тд, но силы как таковой не имеют.