Беременность и роды
Сегодня собираюсь на скрининг-УЗИ, сказали взять с собой презерватив. Они что его внутренним датчиком делать будут?
Процедура неприятная, но безболезненная, а презерватив в самом деле нужен, так что берите
Это не скрининг, а трансвагинальное УЗИ.
Возможно, из за угрозы и назначили.
Внутренним только на самых ранних сроках должны делать. Я бы не разрешила проводить такой скрининг
Они его надевают на такую штучку, которую вставляют во влагалище. Чтоб стирильно было.
Это инравагинальное УЗИ. Ничего страшного, без боли. Мне в 7 недель делали.
У нас скрининг так не делают! А я бы и отказалась - неча там колупаться, там ляля))
Все нормальные врачи делают любой осмотр только поверхностно! никуда ничего не вставляют. узи интровагинально при беременности противопоказанно! отказывайтесь от такого рода осмотра.
откажитесь, так как при беременности никогда не делают интровагинально
Ну вам тут и написали колхозные бабы. Скрининг-это комплексное исследование. Сначала идете на УЗИ, проверяют на месте ли ручки/ножки у плода, сердцебиение, толщину воротниковой складки и т д После УЗИ сразу же идете сдавать кровь для определения отсутствия/наличия хромосомных нарушений у плода. Презерватив нужен, чтобы одеть его на датчик при трансвагинальном узи.
если сказали придти с презервативом, то будут делать трансвагинальное узи, до 12 недель так можно делать. скрининг- это и есть узи + сдаешь анализ крови. если у вас срок больше 12 недель, я бы отказалась. и если есть угроза то хуже от узи не будет, как раз и выявит если она есть
да, Узи делают внутренним датчиком, так достовернее результаты и всё видно во всей красе
да. Я мужи и я это знаю. Стыдно не знать девушке такое... стыдно.
Они будут вводить внутрь типа что-то фалоса и сканировать изнутри все там. Говорят это не больно.