Беременность и роды
А у Вас есть такие знакомые, которые сами не имея детей считают нужным давать советы тем (+)
, кто ребенка ждет или дети уже есть?)) они действительно умнее и знают больше?)
Есть одна. Сначала еще не имея детей какие-то замечания делала, а уж родив, тем паче. Я считаю, что человек, даже имеющий детей, не имеет право это делать, т. к. у каждого свои взгляды на воспитание, каждый ребенок индивидуален и т. д . А теория и практика тем более разные вещи.
чтобы знать о беременности и детях совсем не обязательно быть беременной или уже родившей :)
достаточно иметь хороший объем информации в данной области.
и наличие или отсутствие берменности и/или детей на уме и знаниях никак не отражается. интеллект вообще от репродуктивной системы не зависит.
поддерживаю Наталию. НЕ представляете, что порой делают мамаши с детьми, и делают очень уверенно без тени сомнений. Так что выбирая кого слушать--я бы выбирала не по наличию этого Личного опыта сомнительного, а смотрела бы на другое--на общую разумность человека, его профессию, образованность, габитус
Настя Шнарева
вот это разумно)
Елена *****
В этом ответе, вы совсем Наталию не поддержали!
Альмира Нугаева
А тут вроде и не спорит никто, профессию врача никтио не отменял. Сравнивать врача, специалиста, для которого дети-практика, с простой советчицей от сохи, которая где-то там что-то читала-Вы же понимаете) ) А лезут с советами как раз именно такие, к специалистам мы сами ходим.
Gae4Ka79
дело-то не в этом. а в том, что как человек, получивший хоть любое образование, но знающий о детях лишь понаслышке, может что-то советовать об их воспитании, будь он хоть с огромным интеллектом. я вышетам Наталии этой рассказала историю как девушка по образованию детский психолог не могла справиться с одной маленькой трехлетней девочкой. потому что с настоящими детьми дела не имела и все знания у неё абстрактные.
Есть знакомая. Я прощаю ей это прегрешение, она дурочка, но зато милая, я и сама была такой -только сейчас это ей не объяснишь) )
Грамотный специалист имеет за плечами достаточно опыта и авторитета, чтобы дать правильную рекомендацию, обоснованную, что вопросов относительно наличия у него детей не возникнет. А вот всяким горе советчикам это не светит, так как в первых фраза у них звучит не научное обоснование, а непонимание предмета в целом.
была одна умняга, таких подруг я ликвидирую
есть)))) и почему-то действительно считают себя самыми умными)) ) но от их познаний иногда смешно становится
Такие знакомые есть у каждого! Я научилась быть умнее их!
иногда мамаши оержимы детьми и не видят со стороны что дети уже настолько избалованно себя ведут, что это даже смотрится не красиво. Адекватный совет иногда не повредит.
Иные детные такие советы дают, что хоть стой, хоть падай!
Я вообще не понимаю, откуда они такие "умные" повылазили
Сладкая Конфффетка
ну вот, подтверждение того что я уже написала в моем ответе - интеллект от репродуктивной системы не зависит. можно рожать сколько угодно и не уметь писать грамотно :))
о да прям знают они. . по крайней мере моя знакомая уж точно не в чем не разбирается но зато не упускает возможности поумничать
Настя Шнарева
аналогично)
нет. у меня таких нет
тут задаются такие вопросы время от времени. Стоит это принять как факт, что некоторые люди (по любой теме) оперируют лишь теорией, не имея практики и опыта. Поэтому и слушать их не стоит особо. Не реагируйте на них никак.
Сладкая Конфффетка
не повериет, но есть мужчины гинекологи, акушеры, педиатры. ни один из них не имеет соственного опыта беременности и родов и "оперируют лишь теорией" и это не мешает им быть хорошими специалистами :)
ну блин, есть конечно, которым лишь бы сказать че-нибудь... есть и те кто мечтают о детях, и много начитались, много видели из других семей, не редко дают дельные советы...
никого не слушай! твой ребёнок самый лучший! а ты самая мудрая и любящая мать! на остальное -- срать три кучи!
у нас педиатр -барышня 37лет -незамужняя -знаете как заметно, что детей знает в теории
Настя Шнарева
верю.. сталкивались)
Есть и таких очень много))))))