Сейчас мало кто закутывает младенца в пеленки, после роддома сразу в кофточку и ползунки.
В большинстве случаев они нужны чтобы постелить перед тем как выложить ребенка например на диван или обсушить после мытья. Возьмите 3 фланелевых, 3 х/б, потом если что докупите
Беременность и роды
Девочки, вопрос про пеленки; ) В каком количестве их лучше приобрести и из какого материала???
вообше-фанель любая но нужна ли она?
у нас и ситцевые и фланельки, по 5 штук тех и тех. Хотя мы зимние нам ситцевые пригодились, ребенок любит спать в пледе, чтобы голова не потела стелем пеленку ситцевую
возьмите 3 ситцевых, 3 трикотажных и 3 фланелевых, а там разберетесь какие вам удобней и надо докупить.
Я брала все их х/б. Было около 10 тонких и 15 толстых, на байке
Приветик!!! я всех по 10шт купила!!!! очень много получилось!!!! но ты знаешь, я их все время к лету покупаю, люблю загорать с ними.... у нас частный дом, они мне так удобны!!!!
Валерия Ангел
привет;)
Если на зиму, или осень - весну, то фланель. Размер пелёнки не менее 1,4 м х 1,4 м, а то ножки будут вечно вылазить. Раньше, не было памперсов, детей пеленали чуть ли не до полугода, врачи говорили, что так он спокойнее спит, ручками на машет и не пугается. Мы брали пелёнок по 15 шт.. Сейчас детей рано одевают в носочки и ползунки, так что вам хватит и поменьше. Но, под фланелевую пелёнку зимой, я пеленала в х/б, а под х/б ещё подгузник и распашонку. Берите, или шейте пелёнки белого или жёлтого цветов, остальное всё линяет, полиняет и на простынку, остаются и пятна, на которые не приятно смотреть.
я купила 10 метров фланели и 10 метров ситца, в ателье мне все разрезали и под оверлок, 16 штук получилось нормальных пеленок, а не коротких как в магазите, резали по 1,20 метра.
фланелька тёплая, она больше на зиму подходит... Но я бы парочку таких взяла - очень удобно попу вытирать после мытья... А основную массу лучше ситец брать. А если найдете - то батист. Это в идеале... Если планируете еще что-то брать на младенца (боди, ползунки и т. п.) , то пеленок нужно совсем не много - десятка хватит с головой...
на лето хлопок само то! для нас 10 хватило. .