Беременность и роды
Заинтересовал вопрос про пеленки) (внутри)
В списке в роддом указано, что в родильный зал необходимо взять 10 пеленок. Почти месяц ходила и думала, зачем столько много.. оказывается, медики из этих пеленок делают как бы гнездо и после рождения кладут туда ребенка и обтирают ими)) ) В общем, меня это удивило, но деваться уже некуда... Вот думаю - дома много простыней, хорошего качества (хлопковые) - можно ли из них сделать пеленки самой? швейная машинка есть.
мы брали в роддом пеленки но они были нужны ребенка кутать потому что одеяла которые дают в роддоме - колючие и ребенка сначала мы клали в пеленку а потом сверху кутали в одеялко. но и то их нам не хватало. да и те пеленки которые продают в магазине они достаточно жесткие для того чтобы ими обтирать новорожденного. бред какой-то если честно. у меня в роддом был огромный список и пригодилось все, еще и не хватило. если делают гнездо на самом деле старые простыни даже лучше - они мягче. новая ткань по-любому жестче чем старая много раз стираная.
А у нас никто и не знает, что такое пеленка.))
Птенчикам обязательно нужны гнёзда. :-) Вот бы посомтреть как их вьют :-).
У них все свое есть чтобы делать такие гнезда)))))))
Людмила Лисюк
Я несколько раз уточняла этот вопрос.. может и есть, но все равно просят нести свое))))
Что-то новенькое.
Я в первый раз о таком слышу, если честно. 2 раза рожала, а такого не знала. И пелёнки в роддома не приносила.
Людмила Лисюк
да я сама в шоке была))))
про "гнездо" прикольно.
можете и пошить "конечно"
но по опыту скажу- что половина из списка в роддом просто не пригодилась
можете и пошить "конечно"
Не знала о таком: ) Ну конечно пелёнки можно и самой сшить, тем более если есть хороший материал.
Людмила Лисюк
мне, если честно, было смешно и грустно одновременно.. Ну ничего, пусть плетут гнезда, если так нужно))))
Мне такого не говорили, но если у вас есть возможность, конечно лучше шить самой!
Ого, впервые слышу.
Приветик!!!! конечно сделай пеленки из простыней!!! раз есть, и хорошего качества. у нас так же, я уже сложила пеленки, только в бесплатной палате нужно самой пеленать, а в платной они за пеленают!!!! вот так.... или можно дать санитарке денег она запеленает, вчнра мне врачиха рассказала. как вы там с малышкой??? растете? я тебе фотку кинула.
Людмила Лисюк
привет!!))) я буду в платной... но блин сам факт - в роддоме у нас не пеленают ( а точнее - на выбор.. хочет женщина - пожалуйста) но гнезда в родзале делают))))) ) бред какой то)))) ок.. сейчас тебе там отвечу
У нас в роддоме, в дородовом отделении тоже висел список с необходимыми вещами в том числе и пеленки. Я взяла с собой их, но после родов выяснилось, что пеленки из дома не разрешают ведь там дают свои стерильные и в таком количестве сколько вам нужно. А вот детские вещички детские сказали принести, пеленать не разрешали и даже не учили как это делать.
А про гнездо слышу в первый раз, мою дочь при мне же и запеленали сразу в родовой и никаких гнезд я не видела
)) у нас в роддоме свои пеленки. Ну а если вам необходимо им их предоставить, то смело можете конечно пошить их из простыни, если конечно им не фланелевые пеленки нужны =)
Извините-а вы где живёте? Такого не слышала даже.
Людмила Лисюк
Ялта
Капец!) Первый раз такое слышу))) В нашем роддоме нельзя свои пелёнки, у них всё своё стерильное.