Беременность и роды
кому при беременности прописывали уторожетан?что это за таблетки?нигде не могу их найти.
мне прописывали и странно, что найти не можете. Эти таблетки содержат прогестерон, отвечающий за поддержание беременности. Я пила их где то 20 недель где то, не помню. их пьют пока не образуется плаценты, вырабатывающая прогестерон
пишется по-другому, если в Москве пишите на почту подскажу где и по какой цене
мне прописывали на первом месяце, предотвращает угрозу выкидыша, в москве продаются практически в каждой аптеке, я покупала в 36,6
это прогестерон - "беременный" гормон. есть еще дюфастон. проконсультируйся с врачом, может она разрешит тебе заменить препарат...
Утрожестан- гормон прогестерон в натуральном виде. Есть дозировка 100 и 200 мг. назначают для поддержания желтого тела, для сохранения беременность (если беременны) . Если не беременны, его назначают, чтобы нормально функционировали яичники во второй фазе цикла.
Продается в любой аптеке, без рецепта.
я их принимаю.. . такая же беда с дозировкой 200... я все аптеки в городе пробежала и друзей напрягла.. . теперь дозировка 100, а такие есть в каждой аптеке..
это натуральный прогестерон. только вы неправильно написали он называется утрожестан. везде продается. мне помог сохранить, а была угроза
Утрожестан
По-моему, как то это лекарство немного по-жругому называется. Если мне не изменяет память - что-то против грибковых заболеваний. Уточните у врача точное название ...
Утрожестан является популярным препаратом в гинекологии, так как помогает в лечении бесплодия, выкидышей, предменструального синдрома, а также патологических симптомов менопаузы, вызванных недостаточным уровнем прогестерона в организме женщины. Активным действующим веществом препарата является прогестерон - гормон желтого тела. В организме женщины этот гормон ответственен за образование нормального секреторного эндометрия.
После оплодотворения яйцеклетки прогестерон способствует переходу эндометрия в то состояние, которое необходимо для ее развития. При угрозе выкидыша прогестерон помогает тем, что уменьшает сократимость мускулатуры матки и маточных труб.
продается в аптеке без рецепта.
утрожестан я пила для сохранения беремености
До 12 недель пила дюфастон, потом попала в больницу, там врачи давали утрожестан, когда он в больнице закончился стали давать дюфастон, так что думаю можно и заменить.
Мне прописывали! Было 17 недель лежала на сохранении! Помогает сохранить беременность! Стоит около 500 рублей! С ходи в Виту