Беременность и роды
Что кому от отёков прописывают? Кому что помогло?
отек был страшный с 24 февр и спал только через неделю после родов (родила 5 марта). прописывали эуфиллин, но я не пила-сильный препарат-побоялась, а в роддоме капельницу с ношпой заставили-не помогло, ограничили в жидкости, но все равно только позже сам собой спал. мне сказали предродовой отек ничем не победишь (
диету прописывали - ограничение жидкости. лекарства пить сама отказывалась, да и не предлагали мне собственно
канефрон ...недельку накопится тож поможет
капельницы! 2 раза в дневной стационар попадала.
Чай "ортосифон" .Он в аптеке продаётся в фильтрах -пакетах .(если аллергии нет )(травы ).
мне выписали брусничный лист 1\3 стакана 3 раза в день 7 дней
я пила триампур по таблетке натощак через день, очень помогало
мне канефрон прописывали... очень хооший препорат... через 3 дня приема заметно уменьшились отёки
Мне всего лишь порекомендовали заваривать и пить почечный сбор. Нефига не помогло
Мне выписали Эуфиллин. Я 3 дня пила. Вчера бросила... рвало.
Anastasiya *
такая же фигня((. В токсикоз так плохо не было
Ха! Никакие почечные чаи и прочая фигня мне не помогали вообще!! ! У меня над столом в кухне висел список продуктов и напитков уменьшающих отеки. Но это больше для самоедства, потому что помогала только жуть типа "5 печеных картошек и стакан воды в сутки"!!! А когда пить нельзя.. . хоть в петлю.
Я пила Гипотиазид 100. Одна таблетка с утра, три дня до приема. Никаких отеков, и минус с водой 2-3 кг веса. Правда отеки и вес возвращались за несколько дней, но к врачу ходила спокойно.
Фитолизин, считается самым натуральным средством от отеков ложка на стакан воды 3 раза в день (инструцию можно посмотреть)
Еще салат из свежей капусты с яблоком и заправленный соком лимона
При отёках хорошо помогает чай - Бруснивер ))