Беременность и роды
А вот тетеньки в роддома покупают красивые халаты и пижамы. а разве они там не запрещены? Вроде свои выдают)))
у нас не выдавали
Свои выдают только бомжихам, которых привозят с улицы и у них с собой ничего нет. А мамочка возле малыша должна быть красоткой.
Разия*))) Камалова*]]]
В Москве ни один роддом не разрешает свои вещи, при чем тут бомж их?
выдают только ночнушки стерильные, а халаты из дома
Я рожала по контракту, и все было на мое усмотрение. Можно было в своем ходить, можно в том, что давали и меняли дважды в день
Разия*))) Камалова*]]]
А причем тут контракт? Я три раза рожала по контракту в 98, 00,12 годах и везде давали всем только казенные халаты и ночнушки.
Я бы свое конечно прикупила, но они ж запрещают! !
Если уже все изменилось, то я ток за))
Светлана Косова
Ой а я бы лучше в казенной походила!!!! уже столько денег потратила на эти халаты, дома в них неожу! так что на один раз....
Сейчас, по крайней мере у нас, ничего не выдают. Причем ночнушки просят приносить две штуки. В одной рожать, в другой лежать.
Рожала в Москве, в ЦСПиР, на роды выдали, потом разрешили принести свое, так удобнее, по размеру)
У меня всё своё было. От роддома зависит еще. В некоторых и прокладками не разрешают пользоваться до сих пор.
Разия*))) Камалова*]]]
От роддома ниче не зависит, в Москве все выдают.
я тоже сумку с вещами собрала в роддом, а там только бутылку воды и мобильник разрешили взять. И все ходили в казенных халатах)
В первый раз рожала - лежала в своём, только требование персонала было, чтоб каждый день было чистое. Второй раз - в первый день после родов выдали казённую ночнушку, халат был свой - из натуральной ткани, против привезённых своих ночнушек врач не возражала - натуральные материалы.
у нас нельзя свою одежду. выдавали казенную. всем. может сейчас меньше бомжих и рожают тольк сплошь интеллектуалки.. не знаю.. когда я рожала значит одни бомжихи были и я в том числе.. как то на сохранении со мной лежала девочка.. ей 15 было. у ее был срок побольше.. красивая девочка. но типа бомжихи ..грязные черные ногти. но очень девочка красивая.. такая добродушная можно сказать.. ребенок сама.. муж.. приходил навещать.. странный.. страшный.. в папаши годицца.. говорит. что мать ее неделями домой не возвращалась.. а она с младшими братьями по мусорках питалась.. вот ее дядечка и подобрал.. помогает еще и своим братьям и сестрам.. жила не далеко от города.. интересно.. как она сейчас.. порой жизнь сводит нас с разными людьми.. но в халатах мы там все одинаковые были.. была и офицерская жена.. с фингалом и вот такая девочка.. она так с легкостью все рассказывала и похоже была счастлива.. а с одной я познакомила своего брата.. счас он на ней женат.. одна стала подругой.. а вот о девочке ничего больше не слышала.. а вот такого явного пренебрежения к окружающим ни у кого не было.. как тут некоторые свыше пишут.. если бы вдруг так получилось еще рожать.. то уж точно мне не хотелось бы отличаться чем то от других. мы все весело смеялись со своего вида.. и никакого отвращения не испытывали ни к кому.. и даже в таком виде сбегали из больницы за огурцами.. бегали в городе.. не в центре.. но бегали по магазинам в поисках желаемых вкусностей всем.. и различия не делали ни в ком.. все дружненько.. кто пузатенький. кто больной.. было весело.. проблемы дома.. а там всем весело..
я сейчас лежу. У нас можно свои, можно их. Но в своих комфортнее
Ну а когда еще купят-то)) ) У нас тоже все выдают в роддоме--причем это далеко не Москва
смотря какой роддом. в нашем все свое надо было. они выдавали только постельное и пеленки для ребенка. остальное тащила в роддом я
я рожала в своей ночнушке мне никто ничего не давал
У нас все свое и на роды, и пока до выписки лежишь. Выдали только сразу после родов одну или две пелёнки.
я первого рожала, у меня ночнушка и халат свои были. Второго - ночнушку обязательно выдавали, а халат мой был
Выдают только на роды, а потом как родила свое одеваешь! да я бы и не покупала, если бы не надо было!!! я в них вообще не хожу!!! вот в марте на сохранение лежала, купила теплый халат дорогой, теперь сегодня завтра рожать, купила легкий халатик!!!! вот думаю какую ночнушку покупать.
Разия*))) Камалова*]]]
В Москве все выдают, ничего своего не позволяют.
у нас даже шприцы спиртик ватку и скарификаторы свои тащить нужно, и одежду и постельное, вообще ничего казенного нет, только кровать с провисшей сеткой и тумбочки..
в Москве всё выдают, всё до последней тряпки
Я вообще на них обиделась (мед. персонал) , нас 3-е рожали, я самая первая пошла так у меня забрали халат, мол 2 дня в патологии лежала-грязный стал, 2-ая девушка день пролежала, пропустили в своем, 3-я на скорой приехала, вообще поверх халата шуба была и ее пропустили! Я их уже в послеродовой встретила, если бы раньше увидела, такой хай бы подняла за свой халат. Вообщем ходила, там как бичовка. ((((Во всем ихнем.
у меня халат свой был, а ночнушку там выдали
покупают потому что уже редко какой роддом это выдает ( ну если только пеленки) я бы тоже не покупала если бы выдавали халявное) ) деньги лишними не бывают) ) и тем более такой халат и ночнушку я потом уже носить не собираюсь, так как не люблю ни халат с запахом ни ночнушки такого типа как для роддома, то есть купить на пару дней и выкинуть. Но практически во всех списках роддомов указываются ночнушка и халат с запахом. Поэтому все и покупают!
Людмила Захарова
Вот и я так же
У нас в род доме все в своем, пока на дородовое не попадают! Как в дородовом выдают ночнушку и халат
Где это такая халява? У нас даже пеленки не дают, все свое при себе иметь надо.
Разия*))) Камалова*]]]
В Москве
Я когда лежала в роддоме все мои вещи в том числе халат и ночнушку отдали родственникам и сказали, что нельзя со своим. А мне выдали всё больничное. У всех были одинаковые ночнушки и халаты.
халат свой, ночнушка казенная
Разия*))) Камалова*]]]
А смысл? В Москве все выдают
я не давно лежала на сохранении в РД, так там ограничений нет, можно свой и халат и ночнушку, хотя в РД выдают свои, можно каждый день менять ночнушку и халат, А вот если со схватками в РД приехали, то с собой только телефон и бутылку воды, резиновые тапочки, халат и ночнушку выдают сами.
У нас вообще ничего не выдают. Все, абсолютно все свое.