Беременность и роды

Девочки замучаю насморк помогите (

Три дня борюсь с насморком и заложено сетью носа, капала аквамарин и Тизин, капала сок лука и свеклы, воду через нос вдыхала ( помогает на пару минут потом снова (((((( беременность 24 недели что делать сил больше нет (((((((((
Причина заложенности носа, если у Вас, конечно, не простуда, гормональные изменения в организме при наступлении беременности. Принято считать, что насморк при беременности связан с гормональными изменениями в организме. Плацента вырабатывает большое количество эстрогена, который увеличивает выделение слизи, а также вызывает опухание костных структур внутри носа, тем самым затрудняя дыхание. Некоторые всю беременность пользуются сосудосуживающими каплями, иначе, просто не заснуть. После рождения ребенка дискомфорт в носовой полости исчезает.
Если у Вас простуда, то Вам помогут народные средства: промывание носовой полости (1 ч. л на 1 ст. теплой воды.... можно и покрепче раствор сделать) и прогревание. Не пренебрегайте каплями в нос - постоянные заложенность и истечение из носа могут стать причиной заболевания ушей. Здоровья.
Донна Бекшалова
Лучший ответ
ингаляции
Асия Байекешова Как? Картошку свариться и подышать?
Возможно, это не простуда, а аллергия.
Соня Свяжина
Если немножко простудились - ПИНОСОЛ - исключительно на натуральных маслах препарат или ДЕРИНАТ капли (дорогие, до 350 руб.) . При бер-ти не противопоказаны.
Эдас 801 масло туи. Продается в аптеке.
Заложенный нос - обычное дело у беременной женщины. Лечить это не надо. Само пройдет после родов.
сначала закапать сосудосуживающие и промыть нос фозраствором с фурацилином (свободно продается в аптеке и дешевле гораздо аквамариса) не раз меня такой раствор выручал и быстро
Elena Furina
Берешь заварочный чайник, наливаешь кипяток, накрываешь полотенцем и даешь согреться чайнику минут 5,а пока чистишь 2-3 головки чеснока, выливаешь воду из чайника, выдавливаешь туда чеснок, закрывешь полотенцем чтобы быстро не остыл и вдыхаешь (что есть сил) через носик чайника и ртом и носом!
**
***леся ***
ксилен само то
пену детского мыла в нос вдохни в каждую ноздрю и прочихайся, а потом нагревай носовой платок утюгом и к переносице несколько раз к утру пройдет проверено на себе всю семью уже много лет так лечу
физраствором промывай нос
Асия Байекешова Что за раствор?