Беременность и роды

Сегодня пойду вставать на учёт!

Я была в ЖК 2 недели назад, врач меня посмотрела и сказала, чтобы я пришла через 2 недели и меня поставят на учёт. Сегодня пузику 8 недель. Будет меня врач и сегодня смотреть? А что ещё будут там делать, что спрашивать?
Очень внимательно отнесись к таблеткам, которые она тебе выпишет. Особенно к гормональным. Обязательно прочти инструкцию, даже если врач велела их пить.
Что бы не было токсикоза попроси сразу выписать витамины. По-моему там идет фолиевая кислота и витамин Е. И комплексы.
Матерну, если выпишет, то сразу иди к другому врачу. От этого витаминного комплекса, уже выяснили, быстрее стареет плацента.. .

И читай! Читай всю литературу, какую найдешь. Собирай информацию - она тебе потом ОЧЕНЬ пригодится. - это конечно к ЖК мало отношения имеет, но по своему опыту скажу - многое я узнавала сама. О многом врачи не говорят.
Ольга Багаева
Лучший ответ
Меня тоже первый раз отправили на две недели. Второй раз тоже смотрела, сказала плод растет. Спрашивать всё, от того сколько комнат у Вас в квартире до перенесенных болезней.
Антонина Нагула А меня второй раз уже не смотрели на кресле просто взвесили измерили померили давление,ну и дали кучу направлений
Я вчера сию процедуру совершила. Меня сегодня отправили на анализы всех видов, включая мазок, к зубному, лору, эндокринологу, окулисту, а через неделю велели попасть на скрининг! СКучать не будем!!!!
Настя Попова
я когда пришла на первый прием у меня уже были на руках результаты анализов крови на беременность, я их делала сама в центре планирования. . когда пришла с анализами она меня сразуже на узи отвела, нашла зародыш, поставила срок, после чего завела карту, вклеила в нее узи и анализ крови, сделал все замеры, вписала всю инфу о перенесенных болезнях, выписала направление на анализ мочи и крови. . кровь общую и на спид, гепатит.. . после этого раз в две недели ездила к ней сдавала регулярно мочу и кровь. . так отслеживали состояние моего организма. . несколько раз делала узи, ктг, кроме того надо пройти стоматолога, окулиста.. . это потом для обменной карты нужно будет.. а и еще лора прошла, дело осенью было, поэтому и его прошла.... а так все..
Мамина Я .
Ой, там анкета на целый час. Заболевания, условия проживания и т. д. Дадут кучу направлений, взвесят, измеряют. И пойдешь домой))
Поздравляю!!!! Больше смотреть наверно не будут на кресле, редко это делают только если очень необходимо. И только перед родами) )
А сейчас заведут карточку, будут задавать кучу вопросов про вредные привычки, перенесенные болезни, контакты с кошками, контакты с туберкулезными больными, аллергии на препараты, пищевые аллергии и все это у вас и у папы малыша.
Дадут направления в поликлинику ко всем специалистам, терапевту, ЛОРу, окулисту, неврапатологу, зубному, еще кому-то (не помню)
Надо будет сдать анализы крови, мочи, кала.
И теперь каждые 2-3 недели может не так часто будете приходить на прием в ЖК, будут слушать животик, измерять высоту матки, объем
животика и взвешивать на весах, и раз в месяц для контроля мочу сдавать.
Вроде все что вспомнила, удачи вам и легкой беременности!!!!
*****кристина ****
На этом сроке не смотрят на кресле. Возможно пощупают ваш животик нету ли тонуса матки. И конечно направят сдавать кучу анализов.
Maria Batalova
Скорее всего смотреть не будут дадут направления на УЗИ на анализы, взвесят измерят помериют давлене и отправят.
Ilyasova Zarina
Поздравляю! Сильно мучить не будут, беременных вообще стараются лишний раз на кресло не гонять, что хорошо. Не волнуйтесь.
**
*b*e*g*z*o*d*a* *
Поздравляю! Буду взвешивать, писать обменную карту, заставят сдавать кучу анализов, запишут про ваших родных, кто чем когда болел и т. д. Не переживайте лишнего ничего вам там не сделают Удачи очень рада за вас.
поздравляю!! ! у нас тоже так было запишут все данные дадут направления на анализы, взвесят.. . и всё
Растите здровенькие. Удачи
Алена Ямковая
Меня смотрели и дали направления на кучу анализов и только на следующий прием поставили на учет.... В итоге встала на учет в 10 недель
*** Катя ***
теперь каждые две недели будут взвешивать, спрашивать, море анализов, короче всё будет ХОРОШО!!!
Заведут книжку и будут задавать кучу вопросов, сделают замеры живота, таза и т. д. взвесят...
.Пошлют сдавать анализы, заведут карточку, могут послать на УЗИ