Беременность и роды

А на какой день от первого дня месячных начинается овуляция?

Овуляция в идеале бывает за 12-14 дней до начала следующей менструации. Именно столько должна длиться вторая лютеиновая фаза цикла в идеале.
Так что, если цикл составляет 28 дней, то овуляция будет примерно на 14-16 день цикла.
Но так же бывает ранняя и поздняя овуляция.
Людмила Ласкова
Лучший ответ
с 11 по 18 день при нормальном цикле 28 дней и без приема лекарств и перемещений на большие расстояния - при сбое временного пояса могут тоже быть сбои и по климату могут быть сбои, Исследовали в середине ХХ века польские медики и составляли рекомендации по календарному методу предохранения . Если женщина нервная или сбои бывают в цикле - смысла нет, могут и так и этак дни овуляции смещаться . Один из признаков овуляции - кроме температуры еще и уплотнение и вязкость смазки указывается .
Ольга Ли
13 день
Ло Ло
у кого как, обычно на 10-16 день
если цыкл 28 дней (это средний цыкл) - то на 14 день.. соответственно если меньше - то раньше если дольше - то позже
Asel Sheldebayeva
в зависимости от цикла, с середины где -то. А вы её не ощущаете разве
Ксения Белова
В середине. Мы же не знаем, сколько цикл длится. В середине
Татьяна Майер
У всех по разному! все калькуляторы в интернете мне наврали, показывали на 15 16 день! по факту купила тесты на овуляцию, оказалось что у меня овуляция на 12 день
Елена Войнова
По разному, но многие утверждают, что тот самый день 14-15 день
в средине цикла; если цикл 28 дней - на 14
у всех по-разному
купите тест на овуляцию и начинайте делать каждый день с 11-го дня цикла....