Раньше такого никогда не было. С женским здоровьем все нормально - месяц назад проверялась, т. к. очень хотим малыша с мужем. Был незащищенный ПА в фертильные дни. Перед месячными начала за неделю болеть грудь, тянуть низ живота (обычно грудь никогда не болела) , потом пошли месячные грудь продолжает болеть и очень чувствительная, месячные закончились (были как обычно по обильности и продолжительности) , грудь все еще в том же состоянии, немного тянет низ живота, временами кружится голова, иногда даже бросает в жар, на протяжении дня подташнивает. Что это может быть? Беременность? Гормональный сбой? При первой беременности у меня уже такое было только месячные шли не 6 дней а 4, и грудь не болела.
Месяц назад все анализы и здоровье было в порядке.
Благодарю за внимание!
Беременность и роды
Я в панике! Пожалуйста не игнорьте, ответте на вопрос! Спасибо!
Да у меня так было-всё стобой нормально. Весна, гормоны шалят, тем более, запускаешь этот механизм (ПА без предохранения) . Вот ты знаешь, что ПА в фертильные дни в 80% происходит зачатие, но лишь в 20% за цикл эмбрион прикрепляется к матке и наступает беременность. Жди беременность и не прекращай попыток. Всё у тебя будет ОК!
Мы 4 мес уже стараемся и пока ничего.
Да что вдруг за паника? Тест на беременность (хороший) развеет Ваши сомнения за 10 минут
Проверьтесь, на всякий пожарный. У меня так внематочная себя проявила.
сделайте тест или сдайте кровь на хгч. если беременности нет, значит гормональный сбой
Это желание иметь малыша..
можно сходить на узи или тест хотя бы сделать, но я думаю что это все таки не Б. а грудь болеть и набухать может из за повышенного пролактина, если на узи не покажет Б, то сдайте анализ на гормон пролактин, он кстати мешает зачать, у меня так было, хотя у меня вообще было безсимптомно, а когда сдала анализ то аж в 3 раза превышал нормы
Я знаю что это. Это мнительность. Когда очень хочешь ребенка, и токсикозы начинаются, и месячные задерживаются, и голова кружится и на запахи реагируешь. Просто выдается желаемое за действительное. Попейте пустырник и глицин. Не заморачивайтесь. Больше гуляйте на свежем воздухе. Если это беременность вы в скором времени узнаете, а если нет, ну чтож. . .повезет еще обязательно)) ) И посетите планово своего гинеколога.
Если были месячные, то какая тут беременность?
Беременность возможна, но точно определить можно только на оснговании анализа крови на ХГЧ или купить тест.