Беременность и роды

Может ли поднятие тяжестей на очень раннем сроке спровацировать выкидыш?

Стирку из машинки стиральной достала, и поднялась по ступенькам в доме с ней.. . весит прилично... килограмов 15-20 я думаю. и не пойму, то ли началотянуть внизу, толи надумала и кажется.
Marishka Smile
пусть тяжести поднимать. НО ни в коем случае не делать тянущиеся движения, типа как вешать белье на высокие веревки.. вот такое не допустимо
Наталья Шарапова
Лучший ответ
у меня ребенок гораздо меньше вашего белья весил, потаскала на руках - итог: отслойка и гематома. даже на сохранение не хотели ложить, думали, что бесполезно спасать уже, лучше почистить. хорошо, что было через кого договориться. полежала 2 недели на сохранении и прошло всё.

не испытывайте судьбу. и от 5 кг выкидыш может случиться. не делайте так больше. а сейчас (если не кровит) , просто выпейте но-шпу и полежите на боку. если будет и далее часто болеть - сходите в ЖК к своему гинекологу, он вам скорей всего свечки пропишет.
Как мне врач сказал-здоровую беременность просто так не сорвёшь. Так что зависит от организма.
Нина Касач
я на 6 недели была, у меня собаке операцию делали, она 30 кг весит, после ветлечебницы надо было её в простыни домой затошить на 4 этаж, правда с мужем несла, но низ побалел капельку.. надеюь нечего страшного
Вот это стирочка.... Конечно может спровоцировать выкидыш и всё, что угодно!
нифига у вас стирка. . вы что год не стирали до этого? ? конечно может спровоцировать, лучше перестраховаться и вызвать скорую..
Вы с ума сошли???? Естественно может быть выкидыш
Может, но это не повод отказываться выполнять элементарную домашнюю работу, т. к. раньше и не такое беременные делали, а сейчас чихнуть боятся
а что ты качаешь? попробуй становую...
у меня у знакомой 2 недели было. пдняла ведро воды. врачи помочь не смогли! выкидыш
Ирина Дударь
Но-шпу выпей и полежи. И не надо больше 3 кг ничего поднимать, до 3 мес. всё что угодно может спровоцировать.
может и быть, а может и не быть... у меня знакомая шкафы двигала на раннем сроке-ремонт делали и ничего! а кто то, извините по большому в туалет сходил и выкидыш! так что у всех индивидуально.