Беременность и роды

Для новорожденного нужна просто ванночка или какое-то специальное устройство?

Видела как-то, что в ванну ставили какую-то горку, на нее ложили ребенка и купали. Она необходима или можно обойтись без нее? И как она называется?
мы брали не горку пластиковую, а тканевый гамачок - мне гораздо больше понравился, особенно когда муж на работе и ты купаешь ребенка одна - очень удобно
Аиза Примбердиева
Лучший ответ
Была у нас обычная ванночка, и мыла неделями ребенка одна, когда муж работал во 2-ую смену.
мне горка не пригодилась. купили, но не использовали - купала на своей согнутой руке - так надежнее
Можно обойтись без нее. Посмотрите видео на ютубе "купание новорожденного"
Елена Кот
тиски)
Римма Савкина
мы купали ребенка сразу в большой взрослой ванне
анатомическая горка.
если мыть одна будешь, то нужна.

мы мыли с мужем до 2, 5 мес вместе. не сажали в нее.

но в ней мыть неудобно - груд голая, не барахтается.

да и рано сажать не стоит ребенка
Ayza Keneshbekova
Можно без нее обойтись, но она помогает купать ребенка в одиночку.
Iren *****
лучше не покупайте, это не удобно и не надежно
Выброшенные деньги. Купаю малышку сама. Заводите одну руку под голову малыша, а второй моете! Приспособление это так и называется - горка.
для меня это пустая трата денег. я купаю сама в обычной ванночке.
я не стала покупать анатомическую ванночку, так как она только для новорожденных а потом ее уже невозможно использовать. . я купила большую ванночку и горку для нее, не знаю пригодится она или нет, но если одной купать думаю с ней очень удобно будет
Анна Ткачук
ой, горка- бесполезная вещь)) мы ее купили и пожалели, только мешается)) дитя неудобно держать на ней, а без поддержки не вымыть совсем маленькую дитешку))