Беременность и роды

На сколько месяцев (недель) нужна будет ванночка? Как ее выбирать?

Говорят что с раннего возраста нужно начинать купать в большой ванной чтобы у ребенка не было скованности движений, чтобы он мог плавать в буйках на голове, с какого возраста его уже можно купать в ванной???
ванночка нужно обязательно. во первых когда вы будете первый раз купать ребенка, это и так страшно - не знаешь как взять, голову он не держит сам, ладно если не орет еще при этом, а намылишь - так ребенок становится скользкий и только и думаешь как бы не уронить.... так что без ванночки маленькой с горкой ну никак не обойтись. горку лучше тряпочную а не пластмассовую. ребенок в ней лежит, не страшно его мылить, держать не надо. во вторых пока ребенок даже не сидит вы его мыть как будете? стоя раком перед ванной? вся спина затечет, потом не разогнетесь. мы детской ванночкой пользовались до 8 мес. я просто ложила ребенка в гамак и он спокойно лежал кайфовал. потом ребенок стал сидеть уверенно, гамак убрали, это месяцев в 6. потом стало тесно и стали наливать ему взрослую ванну. , с 8 мес. только обязательно нужен туда коврик на присосках - дно скользкое, ребенок легко может упасть и удариться головой.
Куляш Аблаева
Куляш Аблаева
32 593
Лучший ответ
Ксеня Кириллова А с какого возраста нужно мыть ребенка мылом? Я слышала что первое время просто в череде купать и все.
до.. года... примерно.
мы в ванночке искупались один раз всего.... потом купали в обычной...
Ну вот моей.... 4,5года и она до сих пор в этой ванночке плещется, моется....
Little Princess
Little Princess
69 976
первые 3-4 недели лучше купать в ванночке, потом пройти курс обучения плаванию в поликлинике и тренироваться !!
не покупала. сразу в большую, без всяких горок, пелёнок и прочего брохла.
сыну год купаю в ванночке тк у нас много членов семьи плюс питомцы а для ребенка каждый вечер драить ванну утомительно
купались до 2х месяцев купались в маленькой ванне, потом с 2х до 7 в среднеей, потом в большую перелезли
Юлия Калинчук
Юлия Калинчук
18 342
Обоих купала в большой ванной с двух месяцев. Покупала обычную, без наворотов.
до сих пор в маленькой моемся
когда начнёт держать головку можно уже в большой ванне купать там какой то круг на шею можно одевать) у меня так знакомая купает! а ванночка в любом случае нужна!
TD
Tatiana Damashkan
11 076
когда головку держать начнёт уже можно
мы мес до 4-5 купались в аленькой, потом в большую перебрались
Н-
Не -Твоя!!!
5 314
нам почти 2,5 месяца мы в ванночке хорошо плескаемся. вода в разные стороны летит))) но в ванне конечно очень нравится плавать, места много. я начала купать где-то в месяца 1,5 уже в большой ванне. но это очень редко. так в своей маленькой плещется
Елена Шадрина
Елена Шадрина
5 247
Нам два месяца, мы купаемся в маленькой.
Ольга Чупина
Ольга Чупина
4 711
мы до года в маленькой ванне купались
HH
Hhjhjhuj Hihi
843