Беременность и роды

девочки, как вы думаете всё правильно сделала?

Мне 19 лет, мужу 28 (впрочем у нас в семье это нормальным считается, так как у бабушки с дедушкой и у мамы с папой разница 8-10 лет был) . живём вместе уже 4 года, в браке полтора года.
Живём замечательно, душа в душу, но без мелких ссор не обошлось конечно же)) )
в том что я люблю мужа, ни капли не сомневаюсь!! ! и в ответной люблю уверена тоже, не изменяет, то есть доверие есть к нему .
это уже не влюблённость, а действительно любовь к человеку.
НО.... когда выходила замуж за него, именно в день свадьбы, ловила себя на мысли что возможно я не готова к браку, да и во время церемонии в загсе как то сильно задумалась, что у меня аж 3 раза переспрашивали
возможно это просто волнение было.
всё время что живём вместе, муж намекал на детей. Его можно понять, возраст у него подходящий, а я вот побаивалась, думала что рановато мне как то
этой осенью (точнее 2013 год) забеременела, почувствовала сразу, и когда пошла к врачу срок 2 недели был
и как то не задумываясь обрадовала мужа
и в тоже время как сообщила ему, опять какие то думки появились
сейчас уже готовлюсь рожать, буквально неделька-две и роды
как вы думаете, правильно что оставила малыша?
хотя на аборт у меня смелости не хватило бы точно, я к этому отношусь как то плохо
вроде всё хорошо, муж готовиться к рождению ребёночка, хвастается всем, а я дура хожу с какими то сомнениями
это же не нормально?
лет вроде не мало мне уже чтобы было что то подростковое, даже не знаю на что и подумать
правильно сделала что оставила) ) меня тоже терзали сомнения по поводу ребенка. муж радовался, а я грустила всю беременность. боялась перемен и ответственности за жизнь другого человечка, которого носила под сердцем. зато сейчас глядя на самое любимое и родное личико дочки я не понимаю как жила без нее раньше)))
_Елена_ Конышева_
Лучший ответ
запомните одну вещь- очень облегчит вашу жизнь дальнейшую-НИКОГДА назад мыслями не возвращайтесь- то что сделано-то сделано, уже не вернуть и не воротить и смысла заниматься самокопанием нет, цените то что у вас СЕЙЧАС. а сейчас у вас- любящий муж, ребенок будет и вообще все нормально. К чему вообще пытаться переоценить свои действия который уже свершеный факт, вам нечем занять мозги? учите языки, вяжите, бисером плетите, все эти глупости у вас от нихренанеделания .
Обратно уже хода нет, рожайте и будьте счастливы
Оля Герасимюк
выростите поймете что всё сделали правельно, а пока у вас детство в жопе играет еще, не забывайте что ребенок это ответственность, крепитесь, удачи вам
Погулять тебе ещё хотсяЁвот и сомнения. Надо было подождать с ребёнком 2-3 года ещё,а теперь уже поздноЁно ты ж сама спросила. Раньше чем ребёнку исполнится 5 лет, любовника не заводи.
Irina L
Успокойтесь, все нормально. Это просто у вас такое своеобразное предродовое состояние.
Волнуетесь может. Счастья вам, рожайте здорового, хорошего ребеночка.
Вы все правильно сделали, вообще ребенок еще больше укрепит Вашу семью. Все у Вас будет хорошо)
Не вы одна об этом задумываетесь! Меня иногда посещают мысли, а точнее страхи перед предстоящей ответственностью - смогу ли, буду ли хорошей мамой, справлюсь? (( Порой ненавижу себя за такие мысли, но с кем не делилась подобной проблемой - все как один говорят, что это нормально! Просто вы серьезно подходите к таким большим шагам в вашей жизни!
Счастья вам, любви и здоровья!
Опасения - это нормально, зато ребенок будет уже взрослый, а ты еще молодая, будешь жить для себя, чем раньше "отстреляешься" тем лучше, успеешь и отучиться и карьеру сделать.
Что тут неправильного? Ты ЖЕНЩИНА, а не б/у-блядь/шлюха, так как рожаешь в ЗАКОННОМ браке и забеременела от ЗАКОННОГО мужа, что тут нелигитимного? ! 19 лет, вполне зрелый возраст для самочки гомо сапиенс рожать ребёнка, пока молода и здорова или ты хотела под пенсию родить? Будешь молодая мама! Меня мать тоже родила в 18, а через 8 лет сестру! Собственно рожать детей это главное биологически-природное предназначение в жизни самочки гомо сапиенс, это сильный и здоровый инстинкт!
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, ЧТО НА АБОРТ НЕ РЕШИЛАСЬ !!!МОЛОДЕЦ !!!РОЖАЙ ДИТЯ И ВОСПИТЫВАЙ ЕГО !!!
Конечно правильно сделала, что оставила малыша. Дети это счастье и смысл жизни. Думаю, что материнский инстинкт сделает своё дело и развеет все твои сомнения.
Как говориться раньше сядешь, раньше выйдешь! Я к тому что рожать надо ( по крайней мере первого ) как можно раньше, а то и двух сразу! Пока молодая всё кажется по другому, в том числе и материнство, легче как то, а чем становишься старше тем сама себе проблемы начинаешь создавать! И это выматывает в двойне! По своему опыту сужу! И ещё огромный плюс рожать рано, это то что когда подруги, в то время пока ты была беременной тусили, начнут после 30 рожать, а у тебя как раз будет уже свободная жизнь! Памперсы и бессонные ночи позади, детям уже лет по 10 и ты красивая молодая живёшь и наслаждаешься жизнью! :-)
Аборт- УБИЙСТВО! Грех! Да и смогла ли ты так поступить с СОБСТВЕННЫМ РЕБЁНКОМ??? (((( Подумай об этом - и сомнения отпадут!