Беременность и роды

Как думаете-стоит ли отказываться от интима в 35 недель, если проблем нет, но говорят что сперма расслабляет шейку?

У меня по узи нет даже намёка на открытие или ещё что то, но вот говорят что сперма размягчает всё там. Или всё таки секс не опасен?
От проникновния спермы точно не зарожаешь! Наслаждайся, после КС не быстро получится возобновить сексуальную жизнь. Тока штоб мужжж не раздвавил выбирайте позы))
Solnce Milenkoe
Лучший ответ
Татьяна Кириллова То что после кесарева не быстро получится это точно..:)
от одного раза точно ничего не расслабится. а сколько тебе разов-то осталось)) ) так что аккуратненько и не очень часто можно.
Svetlana Britkova
ну вот блин начинается...
Юлия Лаптева
Да как вам хочется, так и делайте. Все ж индивидуально.
Катюша Свито
Всему свое время: не заморачивайтесь
Ebony Joe
начиная с 38й недели я хотела приблизить роды, и, так сказать, интенсивно занималась мужетерапией. но родила в 40 недель и 3 дня. так что это не помогает спровоцировать роды, покрайней мере, в моем случае.
Не помогает секс родить
Не заморачивайтесь. Хочется-занимайтесь. А вот после КС все проще гораздо... выделения меньше... мы через месяц с мужем начали заниматься сексом, все хорошо.
Важнейший из физиологических эффектов, вызываемых простагландинами - способность вызывать сокращение гладких мышц, в особенности мышц матки, особенно высоко содержание простагландинов в тканях матки в момент родов. Простагландин Е2 вырабатывается плодовой частью плаценты, в организме плода, а также в тканях шейки матки. Прогландин Е2 способствует изменению структуры тканей шейки матки, обеспечивая ее «созревание» , а также оказывает определенное расслабляющее действие на перешеек, шейку и нижний сегмент матки. Когда шейка матки созревает до неоходимого уровня простагландин Е2 постепенно начинает развитие родовой деятельности. Концентрация простагландинов в амниотической жидкости постоянна до 36 недель беременности и прогрессивно растет в течение 4 недель перед родами. Это совпадает с созреванием гипоталамо-гипофизарной (специфические отдела мозга, входящие в эндокринную систему) системы плода, активно стимулирующей функцию его надпочечников. При этом происходит выброс гормона кортизола. С мочой он попадает в околоплодные воды, затем повышает синтез простагландинов плодными оболочкамиСледовательно, именно простагландин Е2 принадлежит пусковая роль начала родов. Простагландин F2α вырабатывается в материнской части плаценты и в стенках матки. Он поддерживает уже начавшуюся родовую деятельность, оказывая наиболее сильное и эффективное сокращающее воздействие, способствует ограничению кровопотери в родах. Еще один немаловажный путь поступления простагландинов во влагалище и канал шейки матки – внешний. Дело в том, что сперма также содержит простагландины. Благодаря сохраняющейся половой жизни женский организм может получить дополнительный стимул для созревания шейки матки и начала родовой деятельности.
А мы наоборот практикуем это дело с 35 недель, чтобы шейку подготовить:)))
мне кажется это бред. сперма ничего не размягчает. . и если нет противопоказаний, и дискомфорта вы не испытываете, то можно с осторожностью
я в 38 занималась, все равно в 41 неделю родила
тогда можно же делать так, чтобы сперма туда не попадала))
Э*
Элечка ******
Опять же, зависит от вашей шейки. Что вам врач говорит?
~~
~~Nargiza ~~
Татьяна Кириллова На кресле не смотрели, узист сказал что всё у меня там закрыто напрочь
Две беременности занималась сексом до 37 недель
Не слушайте. После хорошего секса обязательно родишь на след день. Такое у меня и случилось. . Вам решать!!!
Так наоборот занимайся, чтоб шейка расслаблялась! ты чтож думаешь, что от секса у тебя все резко откроется и понеслась душа рожать? ? ?Я две недели в роддоме пролежала перед родами, шейку расслабляли всякой химией! Разродилась на 42 недели еле-еле! А вот еслиб сексом активно занималась, то родила бы в срок! и без химии и без лежания в роддоме!
Вот до меня комментарий от Реджины. Если б она не занималась мужетерапией то родила бы на 42, а так родила в 40 и 3 дня. Так что ей все помогло, просто она думает по другому.
Неизвестно Неизвестно Занималась я активно сексом... все равно КС на 43 неделе, не открывалась шейка и не размягчалась.
не стоит отказываться
даа я тож до 38....и родила 38
С первым ребенком до победного сексом занимались, т. е. до 40й недели, а вот со вторым до 35 недели и то только потому, что пробка отошла. . .Если нет никаких проблем типо угрозы преждевременных родов, то занимайтесь сексом сколько хотите, только аккуратно естественно, в пределах разумного)