Беременность и роды

У вас 1(+) группа крови, а у вашего мужа 2(-) . Совместимы? И есть ли такие? И как беременность проходит?

Зачатие от групп крови не зависит. В вашей ситуации нужно будет во время беременности периодически сдавать кровь на групповые антитела (аналогичные резусным) - если женщина вынашивает ребёнку со 2 или 3 группой крови - а у вас есть вероятность, что он будет иметь 2 группу, то в 1-3 % случаев может развиваться конфликт по групповым антигенам по системе АВО (аналигичный резусному) . Но беспокоиться заранее не нужно - во-первых, это не более 1-3%, а во-вторых - успешно лечится. И протекает такой конфликт легче резусного.
Елена Бекшенёва
Лучший ответ
Если у вас резус крови положительный, то на протекание беременности отрицательный резус крови мужа не повлияет. Ни при какой по счёту беременности! Опасность существует только при отрицательном резусе у мамы
Совместимы. Троих родили, все уже взрослые.
Совместимость определяют только с помощью анализов, а не на словах
У меня 2(-), у мужа1(+).А что должно было произойти-то? Беременность протекала нормально, с ребёнком все хорошо-сам уже папа. Вообще у нас в родне у многих отрицательный резус. У сестры вообще самая редкая группа крови-4 (-).у мужа её 1(+).У них двое детей, никакого резус конфликта не было. Всё индивидуально, не надо на этом зацикливаться!
Ksyshka Bezpaluk
Первая беременность проходит без проблем. Вот вторая может доставить некоторые проблемы. так как возможно выработка антигена в организме матери. Хотя современная медицина с этим может разобратся если грамотные врачи
Лена Сафина
при таком раскладе нет несовместимости
Соглашусь с первым ответом.
У меня также первая положительная, все хорошо прошло.