Беременность и роды

С чего начались у вас схватки? Спину тянуло? что-то спину тянет вот думаю оно или нет. или все резко начинается, опишите

А)
Анэлия ))
слышала, что тянет спину, но у меня не тянуло. мне просто стало очень плохо, тело как окаменело и вообще не было сил двигаться. малая затихла. меня подташнивало. потом почувствовала какую-то боль внизу тянущую резкую, оказывается пробка начала отходить. через два часа начались схватки с интервалом где-то 7 минут. настоящие схватки точно ни с чем не перепутаешь. но как мне сказали в роддоме - нужно набрать тёплую ванную и полежать минут двадцать. если боль успокоилась, то ложные схватки. а если стала намного сильнее, то настоящие. я думала там загнусь в той ванной. потом и поехала рожать))
Ева Ивашкина
Лучший ответ
главное - ПЕРЕОДИЧНОСТЬ вот и засекай..
Ольга Илиева
Анэлия )) Просто тянет, тупо
С вечера начало тянуть спину и поясницу. Я еще пошутила мужу, мол крепко не спи, рожать поедем. В 4 часа проснулась от слабых болей в животе, типа как за день до месячных. Сходила в туалет, а там немного крови. Я и поняла, что это роды. Да и пдр был на следующий день назначен по месячным. Хотя боли были сначала беспорядочными по интервалу. А когда уже стали через каждые 7-9 минут, начали собираться в роддом.
Даша Мирошник
в 11 ночи легла спать. в 1 ночи почувствовала что-то... как будто в туалет "по-маленькому" захотелось.. . начала вставать с кровати - воды отошли. ничего не тянуло и не болело.. тянуть начало где-то через час, после того как собрала сумки и потопала в родильное отделение)) )
До этого дня абсолютно ничего не чувствовала... провалялась до этого 3 недели в роддоме, думала уж никогда не рожу)))
у меня сначала воды отошли))))
ой мне вызывали роды, ввели таблетку ничего не было, потом прокололи околоплодный пузырь, и потом знаете как было, ничего совсем потом потихоньку потихоньку, даже не заметила как родила, но долго мучалась со схватками, вы лучше стоя или на четвереньках, так быстрее
София Мулюкова
да с ночи ломило поясницу... утром начался понос - думала траванулась чем-то... потом час в 2 дня начала отходить пробка и начались схватки... я еще преспокойно сходила в душ потом дособирала сумки в роддом подождала когда за мной заедет муж и поехали в роддом. в 5 вечера оформились а в 7.30 уже родила... причем во время сильных схваток живот почти не болел - а вот спина невыносимо. муж мне постоянно массировал поясницу - так хоть капельку легче становилось.
Захотелось тут слов глупых нарисовать. Вот, нарисовал.
Ионова Любовь почему мужикам так нравится сидеть в теме для беременных? и более того писать в ответах всякую чушь? ? я не понимаю, личной жизни нет, или вы все извращенцы?
Елена Helen Мы тут все такие:)
Начал живот схватывать прям больно.
Надежда Шлычкова Скоро Элечка скоро! потом еще будешь с ностальгией вспоминать время когда малыш был в животике!
живот начал болеть, потом в туалет потянуло, а потом стала чувствовать периодически боли
Всё почитала, мамочка? А теперь запомни главное- РОЖАТЬ КЛАССНО, ходи и дыши, а малыш сам знает свое дело, ему надо наружу, и он знает когда и как. Ну, а мы терпим (хотя сейчас разные обезболивающие...) , но не хотелось быЧерез 10 минут забудешь про все свои схватки
Боли в животе, болит, опускает, болит, опускает
Евгения Юдина
Первые роды: сидела смотрела телек, никаких болей и ощущений. Потом встала пошла на кухню понямкать и плюх воды отходить стали. И всё в роддом поехала. А через три часа схватки начались и до утра. Утром родила. А вот вторая Б ...ох ох ох как сейчас схватки меня мучают ну я так думаю ложные.
поясница болеть начала за пару дней, постоянно тянула в туалет, потом вышла пробка слизь с кровью, и уже через 4 или пять часов я родила, лежа и быстро вместе с мужем в роддоме. Второго ребенка родила сидя на специальном кресле с дыркой было ужасно тяжело и неудобно, не могла напрягать нужные мышцы казалось что не выживу.
Даша Мирошник а некоторые утверждают, что вертикальные роды легче, хотя я с трудом это представляю. Мне на таком стуле и во время схваток сидеть не понравилось, попросила забрать. Вы сами решили на нем рожать?
У меня и спину и низ живота немного тянуло (как при месячных) , потом низ живота все больше и больше начал тянуть, все более болезнено, пока не заметила что пробка отходит
я за неделю до самих родов попала в отделение патологии роддома, видела как переживают схватки разные женщины, провожали всей палатой каждую в род. зал, и могу сказать что у всех это происходит по разному.
расскажу как это было у меня:
у меня почти за сутки начал очищаться кишечник, сначала болел живот как при обычном поносе, потом постепенно после 2-3 опорожнений стал побаливать как при ПМС, и все сильнее, сильнее, но моментами отпускало.. . через где то 5-6 часов появились кровянистые выделения, и вот тогда "подключилась" поясница и тоже стала ныть периодически, а когда все боли синхронно переставали становилось как ни в чем не бывало, я даже могла смеяться над приколами соседок по палате, вот так я дотерпела до периодичности 3-4 минуты через 2 мин. а потом меня отправили в род. зал.
За 4 дня до родов схватки легкие в пояснице были, ща сутки до родов все это усиливалось, а потом ночью больше и больше начались схватки и к утру живот под соединился приехала в роддом в 8.30,родила в 18.35 p.s берите в роддом одноразовые трусики, очень без них тяжко после родов. удачи вам обоим и легких родов;)
Надежда Шлычкова Насчет трусиков это в точку. очень пригодятся!