Беременность и роды

Нога немеет, спину тянет....36недель

Вот уже несколько дней как при попытке недолго прогуляться начинает тянуть спину, и отдается это в правую ногу(тянет и немеет), при этом часто чувствую толчки в лобковую кость(я так поняла это малышка готовит место для родов, кости расширяются).Но можно ли это отнести к предвестникам или сколько это может длится? просто я еще в универ пытаюсь ходить на часик, чтобы с учителями договориться, но с такими болями не очень получается.. У кого такое было? и через сколько после начала таких симптомов вы родили?
Да вы абсолютно правы, ваше тело готовиться подарить жизнь вашей малышке. Побольше отдыхайте. Следите за количеством жидкости (вводимой и выводимой) , кушайте кисломолочные продукты. Да последние недельки самые тяжелые
Катя Горбань
Лучший ответ
давайте еще рывок на недельку и уже можно ляльку рожать!))
Не удивляйтесь, рожать скоро.
У меня были ложные схватки - начались за полтора месяца до родов. Появлялись во время хотьбы, стоило сесть и они проходили. Родила в срок.
Я на последнем месяце вообще хромать начала, больно было на ногу наступать, кисти рук тоже не комфортно было. Но это никак не повлияло ни на роды ни на малыша. Удачи вам!!!!
Татьяна Терёхина Спасибо. а через сколько после того начались проблемы с ногой, вы родили?
Здравствуйте, Настя)) ) Ощущения, которые Вы описываете, встречаются довольно часто и не обязательно означают, что Вы сейчас родите. Постарайтесь ходить по немногу, но часто, с передышками. Вечером становитесь в позу, котрая помогает облегчить давление на таз и почки. В течение 5-10 минут стойте на четвереньках, положив голову на руки, что бы попа была выше головы. Делайте упражнения, которые Вам советовали врачи. А вообще, потерпите: после родов всё пройдёт)) ) Удачи Вам и будущему малышу)))
Ирина Каллаур
Ой! Попейте выжитый сок лимончика 1;3 с водой. У меня такие же симптомы были за 6 недель до родов, ногу тянуло правую, спина болела, поясница тянула ( пиелонефрит) хоть я и думала что я здорова
Anna Shapovalova
Татьяна Терёхина пиелонефрит как я поняла, это заболевание почек?у меня вроде по всем анализам все хорошо. а что дает лимон с водой?
я с 36недели вообще не спала руки ноги тянуло ходила как лунатик
L*
Lora *****