Беременность и роды

Что можно из мочегонного .Руки и ноги немеют затекают так что двигать ими очень тяжело. жидкости много Что можно

А я удивляюсь!! ! У вас такие отеки-и тут спрашиваете.... Вам с тационаре лежать нужно-и лечиться! Отеки ОЧЕНЬ опасны, в первую очередь, для плода. Наберите в поисковике-экламсия. И почитайте....
Аня Армейцева
Лучший ответ
Нужно обязательно посоветоваться с врачём. так как при приёме мочегонных нужно обязательно пропивать калесодержащее. Так как вымывается калий.
Sabira Kuttybayeva
лучше лечь на сохранение, могут и почки плохо работать
Лиля .
Во-первых, полностью исключить или значительно ограничить употребление соли и сахара (можно заменить соль на калиевый аналог, а сахар на фруктозу) . Во-вторых, никаких копченостей, перченостей, маринадов, сосисок и колбас, а так же пельменей, дошираков, сладостей и хлебобулочных изделий - это СТРОГО под запретом!! ! В-третьих, ограничивать прием жидкости НЕЛЬЗЯ - это вызовет обратную реакцию организма в виде еще большего ее накопления. Чем можно помочь? Пейте зеленый чай, горячий клюквенный или брусничный морс (без сахара, домашнего приготовления) , на ночь выпивайте стакан горячего молока, а утром 2-3 раза в неделю (но не чаще) пейте 1 стакан отвара кураги (вечером накануне мелко режете 100 грамм кураги и заливаете ее 500 мл кипятка, оставляете настаиваться на ночь) . Вы спросите, а что же есть? Отварное мясо, разнообразные каши, детские творожки (например Агуша, но Активиа тоже подойдет, можно и просто 1,8% творог и изделия из него - сырники, запеканки и т. д.) , кефир, простоквашу, ряженку, молоко, крупы (особенно гречку!!!) , тушеные овощи, зеленые яблоки, супы.. . главное поменьше соли и жирности.
Насчет лекарств - это вапрос к вашему лечащему врачу. Но правильная диета и ваша дисциплина - вот ваши главные помощники! Удачи :)
насчет коленно-локтевой позы тоже полностью согласна! улучшается отток мочи от почек, улучшается работа почек
Арбузы, пиво
пейте брусничный лист... заваривайте и пейте этот чай....
А может лучше у врача спросить и анализы сдать...
Светлана """""""""
моя подруга сильно отекала при беременности, спасалась шиповником
брусничный лист плюс коленно-локтевая поза минут по 15 в день