Беременность и роды
Мне очень тяжело ходить. Что делать?
У меня 31 неделя беременности. Мне очень тяжело ходить по ступенькам. Ну то не проблема, я лифтом поднимаюсь. А вот просто даже идти по дороге мне тоже очень тяжело. Чувствуется какая-та тяжесть в ногах и одышка небольшая. Почему так? Вешу 78 кг при росте 153 см. Но жирной не выгляжу. Скажите пожалуйста, что делать чтобы облегчить хождение пешком? Дело в том, что мне от универа до трамвая далековато тоже идти (хотя и не сильно). Но что делать, чтобы облегчить хождение пешком?
Ограничивать питье нельзя, у вас же должны обновляться воды и вообще вымываться всякая пакость из организма, если вы едите что-то неполезное, то это как раз стоит исключить.
Я тоже думаю, что надо что-то поддерживающее для живота. Бандаж или подвязывание.
Оксана Гончар
Согласна. У меня есть бандаж но я все время забываю его носить.
Всё равно расхаживаться понемногу, а то вес будет расти.
Оксана Гончар
Очень тяжело
Так потому и тяжело, что это очень большой вес для Вашего роста... Ограничивать надо не питье, а сладкое и соленое. Лучшее вообще исключить.
Оксана Гончар
Исключи. Я не выгляжу толстой. Просто отеков много видать....
Давление померяйте.
Есть специальные поддерживающие пояса для беременных.
у вас видать отеки. вам врач не говорила об ограничении в питье?
Прекрасная Незнакомка
Нельзя ограничивать воду при отеках, это советский миф.
Бандаж в помощь.
всем тяжело! потерпи еще чуток осталось.
Мари-Ванна Терпи !!!Всё Будет Нормуль !!!Мы с Тобой !!!Звони -пиши донесём, дотащим !!!
скоро родишь, под стол, в универе
Оксана Гончар
У нас что, роддома нету чтоли?
Оксана Гончар
Чего это под столом?
тяжело вам, у меня рост 158 см а вес 67 на 38 неделе, набрала 15 кг, бывает тяжело но так нормально хожу, а тут перевес у вас.
Оксана Гончар
Отеки походу.
пей воды больше чистой и здоровый сон придадут сил
Ходи, гуляй, медленно но ходи!! Это и вес при таком росте, и минусы беременности!!! Поменьше есть, но часто!!! Пей воды, но не увлекайся!!! У меня была боль какая то в боку и в животе при ходьбе!!! Оказалось надо было медленнее ходить и все!!!
Оксана Гончар
Я думаю не в воде дело, а в сладком или в соленом.
Попробуйте бандажем пользоваться. Моя знакомая двойню носила, живто необъятный был, без бандажа не выходила из дома. А от тяжести в ногах и от отечности я натирала ноги охлаждающим кремом Sanosan mama. Мне хорошо помогал. Мажете снизу вверх, стопы и голень. Массирующими движениями. Можно даже до бедер натирать. Но я так высоко не лезла, а до коленей мазала
Оксана Гончар
Как может крем помочь от отечностей?
договариваться с преподами в универе и меньше ходить. Пусть ходит ваш супруг