Беременность и роды

Как восстановиться психологически после аборта? Очень тяжело :(

на 11 неделе сделала аборт. МЧ оставил меня после того, как узнал о беременности. не подумайте, что я малолетка какая-то, и всё случайно вышло. .
Встречались с ним 1, 5 года. В планах была свадьба, родители были с ним знакомы, и он всегда говорил, что хочет детей. Я и подумать не могла, что сказав ему о беременности услышу " Раз уж так вышло, нужно делать аборт, к детям мы пока не готовы". Я с тех пор его не видела и не хочу видеть. В глазах родных я тоже уже не та. Чувствую, что нет того тепла, которое было когда то.
Но морально мне очень тяжело, вижу беременных женщин и зависть вспыхивает, которая никогда не была мне свойственна. Что делать? Простит ли Бог?
сама себя я не прощу никогда.
Бог простит. молитвы помогают.... После трудностей приходит облегчение. тяжесть сменяется лёгкостью и счастьем.
Не грызи себя. Это ЕМУ должно быть стыдно и плохо. а где он сейчас? ? гуляет и живет будто ничего не было.
У тебя ещё будут дети.. займи себя учебой. работой.. отвлеки себя... иначе так с ума можно сойти.

с Бабуськой я не согласна. тупо говорить вот так.. не зная . как и что у человека в жизни. Потому как я поняла, что родные не поддержали бы тебя, если б ты оставила ребенка.
на неадекватные ответы внимание не обращай. потому что серьёзно тут помочь и ответить мало кто может
Adina Chynybaeva
Лучший ответ
Ну в идеале нужно было рожать, но дело уже сделано, так что придется смириться и жить с этим. в будущем постарайтесь не делать необдуманных поступков. попробуйте к психологу сходить если так мучает. молитесь, кайтесь. и тут такое не пишите, если не хотите услышать осуждения. Удачи вам и счастья
знай, что через аборт прошло 70% женщин в России, вот хотя бы этим и "утешься"

http://www.russian.rfi.fr/node/54731
Проси и простит, Бог он тебя любит и не предаст....
Евгения Трамх
а мне тебя не жалко
если бы ты хотела этого ребенка, ты бы его родила, не смотря ни на какие трудности
***анька) **
Пиндежь.... МЧ бабца знает как писать, и не подумайте, что я малолетка... всё....выдала себя с потрохами....
Со временем все пройдет, не переживай!
Галина Егер
займитесь делом. . и перестаньте ныть. . что сделано - то сделано.. . судить вас никто не имеет право.. . вы это сделаете сами.. . но ещё раз повторю: что сделано, то сделано.. . извлекайте уроки...
попробуйте себя чем-то занять чтобы поменьше думать о совершенной ошибке, загрузите себя работой или обратитесь к психологу.
Алена Блат
Не знаю, что тебе сказать. Это твой крест и тебе его нести. Своей женщине, я не дал сделать аборт когда она хотела.
Плохое это дело. Беременей по новой и рожай, это поможет не думать о грустном.
Kamilla Figuláné Litvin
у тебя постабортный синдром.... можешь почитать в инете что это.. . тяжкая вещь, лучше б кто-то из близких поддержал тебя.... самой справиться оч тяжело, а главное в этой ситуации мало кто понимает что творится в душе такой женщины
Alla Vialkova
да уж, сотни женщин рожают без мужиков и все хорошо, у вас есть родные, с малышом вв бы были счастливы, а теперь.... броска2те все и уезжайте в другой город все начать сначала. и не будьте больше марионеткой в руках мужчины. ведь вырубили собственного ребенка, у которого были ручки, ножки, сердечко билось.
время лечит и жизнь проходит быстро. всё будет нормально. Держись
Вы бы родили, и подняли ребенка, хоть и без него, родители всегда бы помогли, все бы помогли.
Вы шли на это, и увы. .
Смените обстановку.