Беременность и роды
Как вы относитесь к моде рожать после 30?
Меня мама родила в 39, и я не считаю это нормальным. С ней ни поиграешь, ни попрыгаешь, ничего. Сейчас, уже став взрослой, мне сложно с ней общаться, потому что у неё очень устаревшие взгляды. Часто слышу, что рожать надо только после 30, сделав карьеру и всё такое. Моя родители обеспеченными никогда не были. Меня бесит, когда я это слышу. А как вы к этому относитесь?
Рожать желательно до 30, просто по медицинским соображениям, в 40 это очень тяжело! Ваша мама это сделала по вынужденным обстоятельствам. Дала Вам жизнь, благодарите её за это. Обижаться это эгоизм.
Анна Захарова
А вы с чего взяли, что после 30 трудно рожать? Опыт был?))
С чего вы взяли что это мода? Абсолютно нормально отношусь к родам после 30...
на здоровье!
я прямо отношусь.. в тренде...
Это не мода, а правда жизни. В молодости нет ни жилья своего, ни заработка достаточного. Порой и мозгов нет. На кого взваливать заботы о ребенке? Я за осознанные роды, пусть и после 30. Родители более ответственные в этом возрасте.
я все же за то чтобы рожать первого ребеночка точно до 30 лет. Организм еще более здоровый, как мне кажется. второго можно и после 30 и в 30.
Вы всерьёз считаете, что рожая после 30, дамы руководствуются какой-то там модой? Я родила младшего ребёнка после 30, и мне будет очень обидно, если мой мальчик будет думать подобным образом. При чём тут "ни поиграешь, ни попрыгаешь"? С некоторыми мамами и в 20 лет не возможно деткам играть в подвижные игры. А ребёнка действительно нужно заводить обдуманно. И наличие карьеры и образования - далеко не худшая основа для благополучного родительства.
А почему вы считаете, что женщина в 30 - это старая развалина, которая не в состоянии ни попрыгать, ни поиграть? Мне 33, дочери скоро 8, жду сына. Катаюсь на велосипеде, роликах, всегда готова попрыгать)) ) Кстати, у меня вторая беременность проходит намного легче первой.
Меня родили в 34, и никогда это меня не напрягало. Рожать надо тогда, когда созрел такое желание и обстоятельства подходящие, а это у всех в разном возрасте наступает
Меня мама родила в 32, я второго ребенка в 32, младшего 19 с обоими прыгаю, бегаю, до сих пор. Но не всем прыжки и беготня нужны. Да и рожать нужно, когда моральный настрой на беременность, ребенка, а возраст второстепенен.
Да, рожать нужно не в подходящий момент, а просто потому что хочешь ребёнка. А Вы на маму обиды не держите. В жизни всяко бывает. Она же Вас родила, а не пошла и не избавилась. Спасибо ей за Вашу жизнь!
Отрицательно отношусь к поздним родам. И дело даже не в том что мама уже не в форме и в игрушки не играет и в класики не прыгает и возможно даже не увидит внуков. А в том, что это огромный риск, здоровье в таком возрасте уже не то, риск что ребенок родится с синдромом дауна или с патологией. Поэтому мама должна нести ответственность вдвойне, соглашаясь на поздние роды. А игры и устаревшие взгляды это человеческий фактор, есть люди и в 60 идут в ногу со временем и на роликах катаются
Рожать надо тогда, когда хочешь и можешь. Вам не с кем, кроме мамы попрыгать? Моя мама родила меня в 20 и чет не особо ПРЫГАЛА. Я вообще не понимаю подобных претензий взрослых детей. . Ну повесится теперь, родись назад. Зачем конфликтовать с мамой? Зачем ее судить? Проживи сначала свою жизнь, тогда и посмотришь, кто был лучше.. . Если так хочется померится с мамой правотой.
Иделия Мухаметзянова
тп...
а что, это мода завелась какая-то? я родила как захотела, а на моду мне насрать.
Меня мама в 34 родила, но я сама для себя решила рожать только до 30-ти, потому что рисков для здоровья ребёнка меньше.
Мне всё равно. Это их дело.
И даже не ваше.
И даже не ваше.
Это не мода а сознательный выбор.
Я молодая мама за 30...Ползаем с мелкой наперегонки! Думаю дело не в возрасте. А в желании и возможности уделять ребенку время (замотанная 3-мя работами мамаша, в мыслях как прокормить ребенка, в любом возрасте прыгать козой не будет!
Я замуж второй раз вышла в 37 лет, сейчас мне 38, через 1,5 месяца рожать. Хочу ребенка, хочу уделять ему время. От первого брака сын 14 лет-свои друзья, своя тусовка, интернет. Мужу 44 года, от первого брака дочь 23 года, живет в другом городе, иногда приезжает в гости. Мы ждем сына, т. е. у мужа это первый сын, сидит мечтает как в индейцев с ним играть будет) . Вспоминаю себя маленькую-постоянно с бабушками, да с кем попало! Молодым родителям было не до меня (, спрашиваю мужа-то же самое. Поэтому милая девушка, непонятно кому повезло. А молодые родители, действительно не факт, что на одной волне с вами будут, а придет время ещё и спросят с вас, и помощи по даче, и отвези-привези, и дай-подай. Так что зря вы на маму так. Надеюсь мой сын так не скажет.
А вы думаете все молодые мамаши со своими детьми сюсюкаются? Все больше избавляются от детей, причем не только абортами.. . Ваша мама молодец.
Лично для себя - отрицательно. Не хочу рожать после 30-ти. У нас в стране уровень медицины не тот, чтобы затягивать с родами. А кучи денег на хорошую клинику у меня нет. Если до 30-ти не получится родить самой, то я лучше возьму малыша на воспитание.
А как живут другие мне фиолетово.
А как живут другие мне фиолетово.
Я тоже отношусь отрицательно, хотя все таки не осуждаю этих людей, т. к. жизненныне ситуации разные бывают
Плохо, но что делать, лучше поздно, чем никогда!!!!
отрицательно всему свое время
Lyuska
А что значит ОТРИЦАТЕЛЬНО? Ну, сама для себя решайте, когда вам рожать, а другие решат, когда им.
Я к этому отношусь отрицатильно. Мне кажеться если долго нет детей то просто привыкаеш к одиночеству и в какой то степени эгоизму, потом просто не захочеться от этого отказываться. Я сейчас беременна и мне 22 и то я считаю что надо было лет в 20 рожать.
сколько я знаю людей то они рожают после 30 в тех случаях что просто ранее не получалось зачать ребенка.
Ирина Геращенко
Почему же.. . мы с мужем намеренно решили родить после 30 лет, до этого была 2 раза беременная, осмысленно отказывалась от этого и не жалею.
Екатерина Резяева
Моя мать родила в 37, 4 беременность намеренная
Похожие вопросы
- Если женщина до 30 не родила детей, стоит ли их рожать после 30? В роддомах плохо относятся к таким?
- Почему сейчас так принято рожать после 30?
- Не поздно ли рожать в 30 лет ?
- кто рожал после 30, ближе к 35? Как прошли роды? Какие последствия для вашего здоровья?
- Как вы относитесь к такому : Лучше рожать до 30 лет. А если женщина вышла замуж первый раз в 35 лет, то что уже не рожа
- Как в СССР врачи относились к женщинам, которые рожали после 30? А то и в 40?
- Не хочу рожать до 30? Я сумасшедшая?Женщины, рожавшие в таком возрасте поделитесь:+ и -, опасности, ньюансы!См...
- Правда ли тем, кто рожает в 30 и позже на мед. карте пишут СТАРОРОДЯЩАЯ?
- Рожать до 30, или после?
- На сколько опасно рожать после 30?