Беременность и роды

Можно ли красить волосы при беременности?

Цитата с одного из форумов:
"Часто специалисты не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы для окраски, попадая на кожу волосистой части головы женщины, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть, а затем — к плоду. Ключевое слово здесь — «могут» . Могут проникнуть, но подобных случаев наука еще не фиксировала, и очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности, не опасаясь за здоровье ребенка, и рожают после этого здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него — это гипотеза. Типично научный подход врачей, не рекомендующих окрашивать волосы во время беременности, заключается в том, чтобы перестраховаться и предупредить беременную о возможном риске. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода. "
А теперь представьте картину -- Мне по наследству досталась раньняя седина (дядька из армии пришел седой, у отца с 20 лет виски седые) . И вот допустим, я 9 месяцев не крашусь, кормлю -- не крашусь. В итоге ребенок смотрит на меня и говорит "БАБУШКА?! "
Jazi Sharbekova
Лучший ответ
Красить волосы можно во время беременности, НО специальной краской, которая не причинит вред малышу! Ведь краска - это химическая смесь, она впитывается в кожу, затем попадает в кровь, а затем и к малышу в организм проникает. А вот стричь волосы можно и даже нужно, потому что волос слабеет во время беременности и его нужно обновлять (а слухи о том, что этого нельзя делать - это всего лишь суеверие)
Здоровья вам и вашему крохе! :)
Юлия Федосова
Просто Аська . да никак она в кровь не попадает! опомнись,тем более,в нормальных салонах,красят отступая от корней! как она в кровь попадет? сквозь стенку сосуда что-ли? ))))))))))))
Не желательно, но можно )))
Смотря где я думаю)))))
Можно конечно! Глупости всё это, то что вредно мол! А как "звёзды" (певицы, актрисы, модели и пр. ) беременные ходят?! Они же "на виду" всегда! Они и красятся и стригутся и всё такое прочее! так что - всё можно! Красьтесь и не забивайте себе голову!!! Удачи Вам)
Просто Аська . наконец-то хоть один человек со здравым смыслом! теперь мы знаем,кто ходит лохушками с отросшими корнями:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Федосова По такому принцыпу( А как "звёзды" (певицы,актрисы,модели и пр.) беременные ходят?!) можно далеко пойти! А какже наркоманы беременные ходят? они же без дозы не могут!...Нужно не смотреть как делает соседка тётя Зина или тётя Алла из телевизора, а руководствоваться здравым смыслом и научными фактами! Краска для волос - это химическая смесь, она впитывается в кожу, затем в кровь , а затем и к малышу в организм попадает и может понести за собой серьёзные последствия, самое безопасное из них и часто встречющееся - аллергия!
я красила 2 раза. и стригла! нет, как краска к ребенку попадет? я верю не в бабкины предрассудки, а в логику! вот родила своих двойняшек...
красками ез аммиака и перекиси водорода-можно (оттеночные)
D.magsumova
Только специаьно для беременных, в салоне подскажут какой
Говорят, что реакция может быть очень даже непредсказуемая. И подстригаться тоже не рекомендуется.
лучше не красить. во время беременности любая химия опасна для ребенка и для мамы. Кроме того, волосы итак будут слабнуть - не стоит их добивать. На крайняк - использую натуральные красители - хну, баму
Нет нельзя! Это вредно для малыша при чем сильно вредно!
Нина Тимина
Наталья Ломакина бред! краска никак не попадет в кровь,а значит в плаценту! я красила волосы 2 раза и родила отличных двойняшек! или ты красишься краской,которая разъедает сосуды головы и попадает в кровь,а затем в плаценту? дурь....
конечно, беременная женщина должна все гда быть красивой))))))))))) ) а про счет вредности - бред!
если смотреть на химию, то 90% того, что мы сейчас едим - нужно выкинуть далеко, далеко, чтоб даже птицы не клевали. а все фэйри, аосы, проперы ежедневные - тоже химия и ими мы чаще чем краской пользуемся. так что же теперь создать изоляционную комнаты для беременных? а как потом ребенок в этом нахимиченном мире жить будет? я во время беременности и волосы красила и ходила в салон маникюры, педикюры делала. родился здоровый ребенок, ведь мама отдыхала и чувствовала себя красивой и здоровой
я красила, хотя, говорят. нежелательно.
моя подруга красилась всю беременность и все ок.
нет нельзя как говорят врачи волос ни воспримет краску
Можно, но краска хуже ложиться и быстрее смывается
Я как то к знакомой, стомотологу пошла лечить зубы. Была беременная. До этого красилась, но как забеременнела перестала. Мол все говорят, что нельзя. так та знакомая сказала, что это все чушь полнейшая. Можно и нужно ухаживать за собой, подкрашивать волосы, краситься, вобщем наводить красоту. Беременная ты не всю жизнь будешь ходить. Беременность это вообще такое дело! Надо обязательно выглядить супер. Тем боле, что когда родится ребенок, будет не до этого покрайней мере первые мясяцы. (Кстати так и есть, я даже первую неделю тв не смотрела и не включала) Знакомая сказала, что и в салоны ходила, и ногти себе наращивала, стриглась, красилась, и ни че, нормально все, дочка у нее родилась здоровая, все с ней хорошо. И я послушалась свою знакомую, и решила покраситься, правда не краской а шампунем. Так что не парьтесь! Наводите красоту! Для себя, для мужа, для окружающих! Удачи вам! =)
не желательно, это химия...
можно, но корни нельзя!